3 типа вещей, которые выдают, что вы стесняетесь своей полноты

Александра,
редакция Femmie

Какие вещи носят женщины, чтобы скрыть полноту.

@soosavyy

Начнем с того, что женщинам с любой фигурой пора перестать стесняться своего тела – тем более, что сейчас волна бодипозитива захлестнула и ***** и модную индустрию. Тем не менее многое женщины с трудом могут принять свою фигуру – и даже те, у которых, казалось бы, нет лишних сантиметров ни в зоне талии, ни на бедрах, хотят добиться идеальной в их представлении фигуры. С этой задачей им, несомненно, помогает одежда. И нередко именно фасон вещей выдает то, что женщина стесняется свой полноты. Какой же гардероб предпочитают те, кто хочет казаться стройнее? Об этом – ниже.

В гардеробе преимущественно бесформенные вещи

Еще один фасон вещей, на который полагаются те женщины, которые хотят замаскировать недостатки фигуры, – это бесформенные вещи: платья-балахоны, широкие брюки, безразмерные футболки и топы. К слову, сейчас оверсайз-вещи очень популярны, однако модницы предпочитают носить их со стильным ремнем, чтобы выгодно подчеркнуть талию и не казаться громоздкой.

@wethepeoplestyle

В гардеробе превалирует черный

Ни для кого не секрет, что вещи темных оттенков делают фигуру визуально стройнее и скрывают недостатки фигуры. Именно поэтому женщины, которые стесняются своей полноты, составляют гардероб из вещей черного и темно-синего оттенков – платьев, брюк, блуз и верхней одежды. Более того, они зачастую носят вещи темных оттенков с ног до головы, так что в их гардеробе едва ли можно встретить вещи ярких или светлых оттенков или  вещи с броским принтом – ведь последние привлекут внимание к опрелеленным частям тела, которые многим женщинам хочется скрыть.

@ellanabryan

Нет вещей выше колен

Женщины с формами, которые стесняются своей фигуры, зачастую избегают коротких вещей, так как такие вещи приоткрывывают их ноги и бедра – женщины как раз-таки стараются скрыть эти части тела, если недовольны ими. В результате юбкам и платьям мини женщины, стесняющиеся своих форм, предпочитают платья миди или макси, а также юбки длиной до щиколоток, которые скрывают большую часть ног.

@soosavyy
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook