3 типажа мужчин, давая второй шанс которым, вы поступаете верно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы вообще готовы вернуться к тому, от кого однажды ушли?

Unsplash

Говорят, что не стоит воскрешать отношения после разрыва, так как ничего хорошего из этого не получится. «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку», — учит нас народная мудрость. Однако в каждом правиле есть свои исключения. Каждому из нас знакомы истории счастливых отношений, в которых пары расходились, чтобы потом вновь сойтись и осознать, насколько они важны друг для друга. Возможно, вам тоже следует присмотреться к своему избраннику, прежде чем принимать решение расстаться с ним навсегда.

Ваш благоверный точно заслуживает получить второй шанс, если относится к одному из этих трех типов мужчин:

Верный и преданный

Этот человек был предан вам в течение всего времени, пока вы были вместе. Он боготворил вас, не смотрел в сторону других женщин, не искал приключений на стороне, не бегал за каждой юбкой и не был дамским угодником. Этот мужчина любил только вас и просто не представлял себе, как можно предать ту, кто является смыслом жизни. Вы расстались с этим человеком лишь потому, что не сошлись во мнениях по каким-то бытовым или другим вопросам, не имеющих никакого отношения к вашим чувствам.

К сожалению, некоторые женщины просто не осознают, насколько ценным является такое мужское качество, как верность. Если рядом с вами верный человек, значит, всю свою жизнь вы проживете с ним, как за каменной стеной. Он никогда не предаст, не променяет на другую, не сделает больно и не разобьет вам сердце. Возможно, следует пересмотреть свое отношение к этому человеку, ведь любые бытовые вопросы можно уладить, найти компромисс и оптимальное для всех решение проблемы.

Гораздо сложнее снова встретить мужчину, который будет любить вас всем сердцем до такой степени, чтобы даже не смотреть в сторону других женщин. Жизнь слишком коротка, и вряд ли стоит тратить ее на постоянные поиски идеального партнера. Возможно, следует открыть глаза, прислушаться к себе и понять — вот он, рядом с вами. Нужно просто дать любви еще один шанс.

Мужчина-добытчик

Этот человек все силы отдавал на то, чтобы сделать вашу жизнь лучше: он работал в поте лица, строил карьеру, добивался успеха, зарабатывал деньги и все заработанное приносил в дом.

Есть женщины, принимающие подобное отношение, как должное. Они не способны испытывать чувство благодарности к своему избраннику и не умеют его демонстрировать. Такая дама лишь выражает собственное недовольство и вечно попрекает мужчину в том, что он недостаточно старается для нее. От такой барышни партнер, скорее всего, уйдет сам, обратив свой взор в сторону милой женщины, умеющей быть благодарной.

Существует и другой тип представительниц прекрасного пола — это дамы, искренне считающие, что упорно работающий избранник уделяет им слишком мало внимания. Этот мужчина очень много трудится, у него почти не остается времени на отдых и на то, чтобы потом возить свою благоверную по красивым курортам. При этом он обеспечивает партнерше весьма достойную и беззаботную жизнь.

Если вы расстались с мужчиной по причине того, что он слишком много работает — скорее всего, вы совершили огромную ошибку. Многие дамы мечтают об отношениях, в которых партнер будет настоящим добытчиком, способным их полностью обеспечивать. Поверьте, такой мужчина не долго останется свободным. А вот повезет ли вам встретить благородного принца, владеющего миллионами и уделяющего вам все свое внимание 24 часа в сутки — огромный вопрос.

«Старый солдат»

Если ваш мужчина «старый солдат, не знающий слов любви» — это не повод разрывать с ним отношения. Скорее всего, этот человек точно заслуживает получить свой второй шанс. За избытком романтики часто прячется неспособность избранника обеспечить ваш быт и дать вам то, чего вы действительно заслуживаете. Рано или поздно, весь флер цветочно-букетного периода развеется, и женщине придется столкнуться с суровой реальностью. И тут окажется, что «старый солдат» гораздо лучше справлялся со своими мужскими обязанностями, чем «трепетный романтик».

Зачем испытывать судьбу и отказываться от отношений с мужчиной, способным окружить вас вниманием, заботой и теплом? Возможно, он действительно не знает слов любви, но свои чувства показывает и доказывает делом. С таким человеком можно строить отношения, не боясь смотреть в завтрашний день.

9
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook