3 тонкости визуализации, чтобы точно получить от Вселенной желаемое

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Что делать, чтобы мысли на самом деле стали материальны.

Shutterstock

Наверное, все хоть раз слышали фразу: «Наши мысли материальны». Если отбросить всякие суеверия, то можно утверждать, что она имеет под собой реальные основания, корда речь идет о визуализации.

Визуализация желаний — это ментальная техника, направленная на продуцирование ярких картин сбывшегося желания. Упрощенно говоря, при визуализации мечты вы даете своему подсознанию программу действий, на реализацию которой будут в дальнейшем работать все ресурсы вашего организма.

Однако стоит отличать визуализацию желаний от простого витания в облаках. Только правильная техника визуализации может принести результаты.

Правильная формулировка

Первый шаг на пути правильной визуализации — правильное формулирование желания. Начнем с того, что не нужно путать визуализацию с золотой рыбкой или волшебной лампой. Абстрактные и нереальные вещи сколько ни визуализируй — все равно не воплотишь. Поэтому четко формулируем конкретное желание и при формулировке обязательно избегаем отрицательных частиц и выбираем настоящее время.

Правильная картинка

После того, как желание сформулировано, можно приступать к самой технике визуализации. И тут важно максимально ярко, с деталями представить себя в ситуации, когда ваша мечта уже осуществилась. То есть вы должны быть нацелены на конкретный результат и видеть себя в нем. Это не должна быть статичная картинка. Это должно быть динамичное изображение, вроде воспоминания. При этом вы должны четко видеть себя в нем, например, визуализация типа «мой муж получил хорошую работу» точно не сработает, потому что касается не вас.

Правильное место и время

Визуализация — это психологическая практика программирования своего сознания и подсознания. Поэтому, чтобы программа была максимально усвоена, ей не должно ничего мешать. Визуализировать нужно в подходящих условиях, когда подсознание максимально восприимчиво. Наиболее оптимальными считаются периоды перед сном или сразу после пробуждения.

Кроме того, единичные визуализации не принесут результата. Здесь, как и в любой технике, важна систематичность. Поэтому в визуализации нужно проявить упорство.

Несмотря на то, что визуализация достаточно хорошо зарекомендовала себя как успешная практика, не стоит уповать только на нее в ожидании результата. Никто не отменял реальных действий и вашей работы над осуществлением мечты. Визуализация может стать для вас источником вдохновения и одним из вспомогательных способов достижения результата. При условии, что будет выполнена правильно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook