3 участка на теле, которые выдают неопрятную женщину летом

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А как вы боретесь с шелушениями?

@alexmichaelmay

Неопрятность — это не только про одежду, прическу или макияж. В первую очередь это касается качества ухода за собой. Особенно легко вычислить неряху летом, когда приходится носить более открытые вещи и ограничиваться минимальным макияжем. Некоторые показательные мелочи легко выдают женщину, которая махнула на себя рукой. Всего 3 зоны на теле быстро дадут понять, что неопрятность — ее второе имя.

Кожа лица — устраняем шелушения

Весенний авитаминоз и знойное солнце летом делают свое дело, от этого никто не может быть застрахован. Но неопрятная женщина даже не пытается решить проблему. Чешуйки кожи на лбу, щеках и крыльях носа либо остаются как есть, либо усердно замазываются плотным тональным кремом.

@tyraisha

Регулярно увлажняйте кожу, делайте питательные маски и пользуйтесь скрабами с мелкими частицами, чтобы исправить ситуацию.

Стопы — срочно записываемся на педикюр или делаем дома

Открытые босоножки моментально выдают то, насколько женщина ухоженная. И если зимой на это можно закрыть глаза, то летом стоптанные пятки и отросшую кутикулу увидят все. Вряд ли это именно то зрелище, которое порадует окружающих, да и саму женщину. Если вы не можете пойти на профессиональный педикюр, просто сделайте процедуру дома. Пилки для ногтей, пяток и обычный лак помогут привести ножки в полный порядок.

@tape_bolinet

Зона бикини — пресекаем неопрятность на корню

Прежде чем отправиться на пляж или в бассейн, нужно посмотреть на себя в зеркало в купальнике. Особенно это касается открытых бикини. Зачастую все нюансы в них на виду, и вы рискуете получить много недоуменных взглядов. Если видно что-то лишнее, лучше отправиться на шугаринг или раскошелиться на лазерную эпиляцию. Это не так дорого, а работает эффективнее обычной бритвы. Но и последнюю никто не отменял!

@laserlove_tver
53
67
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook