3 удивительных человека, которые умеют делать то, что другим и не снилось

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Какая способность вас больше всего поразила?

@ultramarathon

Люди со сверхспособностями бывают не только в фантастических фильмах. На нашей планете тоже есть, чему удивиться. Вот несколько представителей человечества, чьи умения поистине впечатляют.

Мухаммед Самир

https://www.youtube.com/watch?v=ii3SKDegfxg&feature=emb_logo

Журналисты прозвали паренька из Пакистана человеком-совой. Мухаммед способен поворачивать голову на 180 градусов, правда, в отличие от птиц, он помогает себе руками. Подросток рассказывает, что для обретения этой способности ему понадобились годы тренировок. А вдохновил его случайно увиденный в детстве кусок фильма ужасов, где главный злодей поворачивал голову именно таким образом.

Кто действительно испугался, так это мама Мухаммеда. Она пыталась запретить сыну такие упражнения, но в конце концов оставила попытки и решила, что это «божий дар».

Выраженной гибкостью обладает все тело Мухаммеда. Это помогло ему определиться с профессией – паренек танцует в группе «Dangerous Boys» и финансово помогает своей семье.

Даниэль Смит

therubberboy.com

За свою невероятную гибкость этот мужчина 7 раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Это самый известный акробат в США, а шоу с его участием собирают целые стадионы.

Даниэль способен на то, что у любого из нас вызвало бы болевой шок. Он может вынимать из суставных сумок плечевые и тазобедренные суставы, а затем с легкостью вставлять их на место.

Акробат умеет завязываться в узел, пролезать в узкие отверстия (например, через сиденье от унитаза), а его коронный номер – полное погружение в коробку объемом всего 60 литров. Это размер небольшого аквариума.

Гибкость у мальчика была врожденной, и родители в 4-летнем возрасте отдали его учиться цирковому искусству. Долгие тренировки сделали свое дело: на данный момент Даниэль – самый гибкий человек в мире.

Дин Карназес

@ultramarathon

Прозвище Дина – «человек-ультрамарафон», а его книга «Бегущий без сна» – Библия каждого бегуна на длинные дистанции. Название не является преувеличением: самое выдающееся достижение Дина – то, что он пробежал 560 км за 80 часов и 44 минуты, не прерываясь на сон.

Выносливость бегуна просто поражает. Он пробежал марафон на Южном полюсе при температуре –25 °C, прошел челлендж из 50 марафонов за 50 дней в 50 штатах США и победил в 217-километровом забеге в Долине Смерти.

Дин любил бегать с детства, и во время учебы выступал за команду школы. Но из-за плохих отношений с тренером он бросил занятия и вернулся к ним лишь после 30 лет. На данный момент ему 58, и Дин не планирует заканчивать спортивную карьеру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook