3 урока о любви, которые вам стоит усвоить как можно раньше

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть счастливой - легче чем кажется

Вы помните, сколько времени вам приходилось потратить в школе, чтобы усвоить, наконец, ту или иную тему? Мало кто из нас схватывал всё на лету. А жизненные уроки усваиваются ещё дольше, и ещё тяжелее. Особенно те, которые касаются такого сложного чувства, как любовь.

Урок первый

Вы не можете заставить человека полюбить вас. Единственное, что зависит от вас – быть тем человеком, которого можно полюбить.

Этот важный урок стоит выучить как можно раньше, и тогда вы избавите себя от многих неприятностей.

Ни в коем случае не принимайте на свой счёт то, что вас кто-то не любит. Не чувствуйте себя в этом виноватой – дело вовсе не в вас. С вами всё в порядке. И даже объект вашей любви может быть в этом не виноват. Просто не слоилось – звёзды не сошлись, химическая реакция не получилась. Такое бывает.

Кстати, и в обратную сторону это тоже работает. Если кто-то любит вас, это вовсе не значит, что вы обязаны ответить ему взаимностью. Если вы не чувствуете чего-то к другому человеку, вы в этом не виноваты, и ничего ему не должны.

Урок второй

Каждый человек любит так, как он может. Он даёт ту любовь, на которую способен, а не ту, которой от него ждут.

Никогда никому нельзя говорить, как надо вас любить. Просто будьте благодарны за то, что он рядом с вами, и любит вас. По-своему, да, но любит. В том, чтобы принимать любовь такой, какая она есть, кроется огромный секрет личного счастья.

Урок третий

Любите не только других, любите себя.

Мы способны не только на любовь – мы ещё умеем и критиковать. И почему-то именно мы сами становимся первым объектом для критики. Это неправильно – обязательно нужно любить себя. А научившись любить себя, вы научитесь любить и других. А другим будет гораздо проще полюбить вас – ведь если вы сами себя любите, значит, есть за что!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook