3 варианта домашней одежды, которая зарекомендует вас как жадную женщину

Дарина Симончук,
редакция Femmie

В чем разница между жадностью и здоровым стремлением сэкономить?

@annabellefleur

Иногда мы судим о малознакомых людях слишком поспешно и можем ошибочно посчитать кого-нибудь, например, жадным. Но ведь дыма без огня не бывает. Часто даже незначительные на первый взгляд детали наряда или внешнего вида могут навести окружающих на неверные мысли о женщине. Сейчас это особенно актуально для домашнего гардероба. Итак, какие 3 нюанса дают повод думать, что хозяйка дома фанатично увлекается экономией?

Перештопанные или дырявые вещи

Безусловно, одежда имеет свойство рваться. Нет смысла избавляться от действительно хорошей вещи, если на ней всего одна маленькая дырочка. Но когда их так много, что следы починки уже заметны, окружающие могут воспринять вас как жадного человека. Кажется, что женщина будет бесконечно зашивать одежду, лишь бы не выбрасывать ее и не покупать новую. Чтобы избежать негативного впечатления о себе, придется научится расставаться с дорогими сердцу вещами, которые отслужили свое.

@futureyounow

Старая заношенная одежда

Даже состоятельные женщины могут скупиться на приличный домашний комплект. Ведь для них важен сам факт экономии. Зачем тратиться на то, что никто толком и не увидит? А муж и дети якобы не смотрят на такие моменты. Старые вещи с пятнами, катышками, вечными помятостями совсем не пригодны даже для дома. Будьте осторожны — это может создать неправильное впечатление о вашем отношении к деньгам и собственному внешнему виду.

@ministry.of.fashion

Баснословно дорогие брендовые вещи

Это касается той одежды, которую человек не может себе позволить. Часто жадные люди будто срываются с цепи, покупая все, что только видят. И только после доведения такого состояния до абсурда они снова начинают считать каждую копейку. Один из вариантов такого типа жадности — чтобы все было как у людей.

@julietung21

Конечно, о брендовой пижаме можно мечтать, на нее можно копить деньги. Но такая покупка должна быть полностью осознанной. Иногда люди думают, что люксовые вещи — это попытка пустить пыль в глаза и показать свою состоятельность, даже если это не так, и женщине просто искренне нравится именно эта дорогая пижама. Будьте готовы к тому, что вас могут понять неправильно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook