3 варианта окрашивания балаяж на короткие волосы — словно вы вернулись с Мальдив

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сложное окрашивание балаяж не только числится среди трендов сезона – именно в летнее время такой способ будет особенно уместным.

@alexkontier

Сделать сложное окрашивание – самый эффективный способ сделать образ более изящным и замысловатым. Цвет становится более многогранным и интересным, а волосы кажутся более объемными. Кроме того, такое окрашивание сделает вас визуально моложе.

Один из самых популярных и интересных видов окрашивания – балаяж. Принято считать, что его обычно выполняют на длинные волосы – действительно, в этом случае цвет играет и выглядит необычно. Однако и девушки с короткими волосами могут позволить себе такой эксперимент.

@alexkontier

Самый простой способ такого окрашивания – эффект выгоревших на солнце прядей. Этот способ наиболее щадящий – в нем задействованы не все волосы, а лишь отдельные пряди. Выглядит такое окрашивание эффектно, цвет становится более многогранным. Оттенок для осветления стоит выбрать такой, чтобы он отличался всего на два-три тона.

@alexkontier

Другой способ – более кардинальный. В этом случае основная часть волос окрашены в более светлый тон, близкий по оттенку к основному, но светлее на несколько тонов. Корни волос при этом остаются темными – и это делает окрашивание универсальным, поскольку коррекция потребуется не так скоро, как при обычном окрашивании.

@alexkontier

И, наконец, вы можете выбрать контрастный переход от темного к светлому. Здесь вам потребуется сначала осветлить нижние пряди. У корней волосы можно окрасить темным или оставить натуральный оттенок. Мы рекомендуем проводить такое окрашивание только у мастера – балаяж отличается сложностью в исполнении, и лишь доверившись профессионалу, вы получите ожидаемый эффект.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook