3 важных урока любви, которые я поняла слишком поздно

Анастасия,
редакция Femmie

Во имя любви в этой жизни творится все!

Shutterstock

Когда мы влюблены, порой, мы ведем себя так, будто у нас начисто отсутствует мозг, логическое мышление и адекватное восприятие действительности. Мы упорно не желаем снимать розовые очки, даже если нас обманывают, бросают и делают больно. Любовь — это самое светлое чувство на планете, которое спасает этот мир, делает лучше, и, вообще, во имя любви в этой жизни творится все. Но есть несколько вещей, которые лучше уяснить как можно раньше, дабы не страдать и не сделать больно самим себе.

1. Невозможно заставить любить

Этот урок посвящается тем женщинам, которые всячески пытаются влюбить в себя мужчину. Они полностью меняют и перекраивают себя, подстраиваются под его предпочтения, лепят из себя ту, кем на самом деле не являются и стремятся к каким то немыслимым идеалам. А потом страдают и ищут в себе изъяны и недостатки, потому что их так и не полюбили. Поймите, наконец, вы не виноваты! А виноват тот человек, который не смог вас полюбить, не смог увидеть в вас все то лучшее, что вы ему давали. Как говорится — насильно мил не будешь. Никакими способами и методами вы не можете заставить полюбить вас, и даже гадалки и заговоры не помогут. Максимум, что вы можете сделать — это понравится ему. А дальше уже все в его руках.

2. Каждый любит так, как умеет

Все люди разные, поэтому уровень выражения эмоций и чувств у всех тоже разный. Если вы ежеминутно повторяете о том, как любите его, бросаетесь в объятия, едва завидев, и обожаете устраивать милые сюрпризы, не требуйте от него то же самое. Скорее всего, его темперамент совсем другой, нежели ваш, поэтому свою любовь он проявляет не в десятой за день смс о том, как он вас обожает, а в своих действиях и поступках.

3. Умейте любить себя

Любовь к себе вообще одна из самых важных составляющих гармонии с окружающим миром. Если вы элементарно себя не уважаете и задвигаете все свои желания на задний план, вы никогда не сможете любить кого-либо еще. Любовь — это отдача всего хорошего и доброго, что есть у вас. А если ничего нет по отношению к себе, что чем же вы будете делиться?..

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook