3 вещи, которые делает мудрая женщина, чтобы отношения были вечными

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Тяжело быть мудрой женщиной, но ведь оно того стоит.

Unsplash

Мудрая женщина. Какая она? Порою смотришь на пару и восхищаешься ее гармоничностью. Лишь позже в приватной беседе, до тебя доносят мысль – крепкие, комфортные для обеих половинок отношения – это тяжкий труд женщины. Есть несколько вещей, которые делает мудрая женщина, чтобы отношения были вечными.

Женщина — верный друг

Не существует идеальных отношений и панацеи для их продолжительности. Связь между двумя людьми индивидуальна и неповторима, как и сами люди. Любой человек нашего общества нуждается в Друге. Мудрая женщина, любя, станет таким другом для своего мужчины. В нужный момент подбодрит, когда надо вдохновит. Не боясь реакции, как друг, корректно покритикует, не обидно, а именно как друг. Подставит плечо, подобьет на безобидную шалость. Погрустит вместе с ним и посмеется. Расскажет о своей печали, страхе и как мудрая женщина, даст мужчине возможность помочь ей, развеяв все тяготящие ее ненастья.

Потребность в друге насущна для людей. Если дружба крепко связывает пару, мужчину и женщину, отношения имеют все шансы на долговечность. Только конечно, если «дружба» в том числе, а не то, что первично связывает людей. Она не должна быть единственным связующим звеном. Она должна быть часть большого пазла, благодаря которому отношения получают свою целостность.

Хорошая хозяйка

Когда произносятся слова «Мудрая женщина», то невольно возникает ассоциация с уютным домом, вкусной едой, комфортом. Действительно, налаженный быт дома очень важен для отношений. Традиционно — это женская зона ответственности. Но только мудрая женщина, обустраивая совместный быт мужчины не превратиться в стереотипную домохозяйку с маниакальной страстью надраивающую полы до блеска. Для мудрой женщины очень различима эта грань – дом и мужчина. Причем, стараясь сделать комфортным дом и вкусной еду, она не забудет и о нем самом, и о себе. Ведь гармоничный дом невозможен без заботливой и привлекательной хозяйки. И не только быт требует ее внимания, но и мужчина тоже.

Еще один лайфхак мудрой женщины. Привлечь к обустройству быта мужчину, дав ему почувствовать себя причастным к дому. Вместе приготовить ужин, например. Или помыть посуду. Может быть выбрать новый диван… Принести в дом, что-то свое, чтобы мужчина не чувствовал себя гостем в собственном доме. Это создает чувство привязанности, причастности к комфортной среде обитания, где он защищен, важен, нужен.

Терпеливая и любящая

Ни для кого не секрет, что мужчины порой ведут себя в жизни и отношениях как дети. Те же вздорность, категоричность и упрямство. Мудрость женщины, в этом случае, заключается в том, чтобы, не становясь заботливой мамочкой, проявлять в нужный момент терпение и такт. Где-то смолчать, где-то в ультимативной форме настоять на своем, в чем-то согласиться, а иногда и аккуратно объяснить сильной половине, почему он неправ. Именно чувство «золотой середины» и позволяет мудрой женщине лавировать в отношениях, не перегибая палку. В таких ситуациях очень важно иметь железное терпение. Мудрость – не действовать под давлением импульса и момента. Говорить и делать только подумав, прикинув возможные варианты развития событий.

Не стоит забывать, что мудрая женщина уважает своего мужчину. Она не будет попрекать ошибкой и тыкать в проступки. Мудрая женщина терпеливо даст мужчине сделать правильные выводы, забудет о случившемся и будет жить долго и счастливо с любимым мужчиной, находясь под его защитой и покровительством.

Тяжело быть мудрой женщиной, но ведь оно того стоит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook