3 вещи, которые делают одинокую женщину действительно крутой в мужских глазах

Алиса La femme,
редакция Femmie

Одиночество — это неприятность, неожиданно обернувшаяся счастьем.

Unsplash

Несомненно, одиночество делает вас более восприимчивой к насмешкам. Ваши друзья будут продолжать искать партнера для вас, родственники будут продолжать спрашивать о том, когда вы собираетесь остепениться, советовать снизить свои стандарты или, что еще хуже, они укажут, что с вами не так, почему вы все еще одиноки.

Не слушайте их. Просто улыбнитесь. Покажите им эту сладкую саркастическую улыбку, когда они будут интересоваться вашим статусом. Не надо ничего объяснять. Вам не нужно защищаться. Вы не должны вести себя как виноватая, когда кто-то поднимает эту тему.

Как насчет того, чтобы высмеять их со всеми недостатками, которые они испытывают в отношениях? Шутка, конечно. Это игра не по нашим правилам. Лучше покажите им, насколько вы счастливы быть свободной.

Оставаться одинокой превращается во благо, если вы замечаете все хорошее, что этот статус дает вам:

1. Вы можете использовать свои финансы так, как захотите

Если вы привязаны к кому-то, вы не можете не тратить свои деньги на мужчину. Вы вынуждены покупать подарки. Иногда в паре вы платите за еду, одалживаете взаймы, если в этом есть нужда, отдаете свои кредитные карточки, за исключением того случая, когда вы находитесь в отношениях на расстоянии, и все такое прочее.

А пребывая в одиночестве, вы можете сэкономить для своего будущего или побаловать себя чем-то большим. Вы учитесь управлять своими финансами, думая о том, как мудро распределять их, а не думая о мужчине!

2. Когда дело доходит до вашей карьеры, у вас есть более четкое понимание

Вы не будете беспокоиться о том, кто будет ожидать, что вы уделите свое свободное время. Вам не придется отвлекаться на мужчину.

Вы можете получить дополнительное образование и вам станет доступно больше профессиональных полномочий просто потому, что у вас больше времени. Вы можете достичь своей мечты без компромиссов. Затем, как только вы ее достигнете, вы можете с гордостью сказать, что сделали это самостоятельно.

3. Независимость — это величайшее благо, которое только может дать одиночество

Вы учитесь справляться с жизненными ситуациями без поддержки партнера, самостоятельно. Вы удивляете людей тем, как вы проходите через испытания в одиночку, как можете сами за себя постоять.

Вы относитесь к одиночеству не как к слабости, а как к величайшему дару и силе. Сила, которую не может понять ни один незрелый человек. Такие всегда будут смотреть на вас свысока, жалеть, что вы живете одна, путешествуете, обедаете, едите, пьете кофе в одиночестве.

Но правда в том, что вы жалеете их больше, потому что они не могут наслаждаться жизнью без кого-либо. Они незрелые, так как живут за счет присутствия других. А вы? У вас все обязательно получится. Вы живете своей собственной жизнью с чувством выполненного долга.

Отношения не делают нас более счастливыми

Нет, это не более высокий уровень одиночества. Одинокий человек так же счастлив, как и тот, у кого есть отношения. Рядом никого нет. Это вопрос разных фаз, а не шагов. Так что не смотрите на себя свысока.

Никогда не сомневайтесь в своей красоте и достоинстве. Примите свой статус с гордостью. Взмахните этим знаменем и покажите миру, насколько вы счастливы и независимы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook