3 вещи, которые мужчина не хочет слышать, когда спрашивает, почему вы одиноки

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вопрос "почему ты не замужем?" особенно неприятно слышать от мужчины.

Pixabay

Вас очень часто спрашивают: «Почему ты до сих пор не замужем?» Какой бы умной вы ни были, вы никогда не найдете достаточно остроумных ответов, чтобы удовлетворить любопытство людей.

Вас всегда раздражает, когда семья и друзья позволяют себе спросить вас о вашей личной жизни (или ее отсутствии). Они не просто спрашивают, они сочувствуют и жалеют вас из-за вашей ситуации.

Но болезненнее всего этот вопрос воспринимается, когда его вам небрежно задает  мужчина, который нравится. Он хочет знать, почему вы все еще одиноки, и вы не можете увернуться от вопроса.

Что бы вы ни делали, не отвечайте ни одним из этих ответов:

1. «Я только что прошла фазу тусовщицы»

Вам не нужно извиняться за момент в вашей жизни, когда вы не думали о свиданиях. Теперь, когда вы решили, что хотите чего-то серьезного, это имеет значение для продвижения вперед.

Конечно, вы можете сказать своим самым близким друзьям, что в течение долгого времени вам было не до отношений. Но попробуйте рассказать об этом мужчине, который может смотреть на вас, как на человека, с которым он хочет быть вместе.

Большинство людей, вероятно, не хотят слышать о вашем сексуальном прошлом на первом свидании. Итак, сделайте себе одолжение и не разговаривайте с мужчиной на эту тему.

2. «Большинство мужчин — придурки»

За последние шесть месяцев вы встретили множество мужчин, и 90 процентов из них были идиотами.

Запомните все неприятные истории с их участием для своих записей в дневнике или разговоров с лучшей подругой. Мужчины уже точно знают, как болтливы большинство из них.

3. «Я хотела уделить как можно больше времени себе»

Мужчины не единственные, кто может быть эгоистичными и поверхностными. Вы тоже можете быть такой.

Вы не ответили однажды мужчине, который все еще любил комиксы. В другой раз вы не позвонили новому приятелю после совместной ночи, потому что он оказался отвратителен в этом деле. Научившись на своих ошибках, теперь вы готовы к реальным отношениям, это отлично. Но нет необходимости углубляться в прошлое.

Возможно, вашему мужчине даже повезло, что ваша личная жизнь не пошла по плану, потому что теперь вы готовы серьезно начать встречаться с кем-то. Нет необходимости вначале раскрывать все секреты о вашей прошлой личной жизни.

Итак, в следующий раз, когда мужчина спросит, почему вы все еще одиноки, расскажите ему обо всех забавных и классных вещах, которые вы делали, пока у вас не было отношений. Сколько других женщин он встретил, кто мечтал о прыжках с парашютом и действительно сделал это?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook