3 вещи, которые никогда не купит стильная женщина после 30

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Поговорим о том, какие вещи никогда не купит стильная женщина.

После 30 стильная женщина начинает чувствовать себя уверенно в выборе гардероба. Почему, спросите вы? Ответ прост — опыт и только опыт. Женщины пробуют всё новые и новые стили, и к 30 годам становятся профессионалами в деле стиля. Они умеют определять, какие вещи можно сочетать, какие нельзя. Давайте разберёмся, какие основные элементы гардероба никогда не купит опытная дама.

Дешёвая база

Все мы знаем эти футболки, которые превращаются непонятно во что после нескольких стирок. Пора от них избавиться. Умные женщины выбирают качественные вещи. Конечно, это может влететь вам в копеечку, но нет ничего лучше материала высокого качества. К тому же такие вещи настолько универсальны, что составят компанию любым джинсам или костюму.

Неподходящая классика

Блейзер, рубашка или платье — не важно. Чёткий силуэт играет важную роль. Это не значит, что нужно отдавать все свои вещи портному. Опытная модница выбирает проверенные элитные ткани от шёлка до кашемира. Да, они стоят дороже, но при правильном уходе прослужат очень долго.

Непрактичная обувь

Будьте уверены, вы никогда не встретите разборчивую модницу в неудобной обуви. Конечно, вам не нужно отказываться от каблуков. Лодочки, обувь на толстом каблуке или лоферы из качественной итальянской кожи и замши — правильный выбор и прослужит долго, если правильно ухаживать за материалом. И не забывайте при необходимости относить обувь в ремонт.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook