3 вещи, которые предательски старят

Александра,
редакция Femmie

Избегайте этих вещей, если хотите выглядеть молодо.

@trinekjaer_

Модницы знают – наш стиль и одежда, которую мы носим, не только демонстрируют степень нашей осведомленности в последних модных трендах, но и влияют на то, как хорошо мы выглядим. Так, в то время как одни вещи могут помочь нам выглядеть гораздо моложе своих лет, скрывать недостатки фигуры и позволять нам выглядеть еще привлекательней, другие вещи, наоборот, могут предательски состарить и испортить образ. Мы решили рассказать, каки вещи относятся к последней категории, чтобы вы их избегали.

Вещи мрачных оттенков

Сразу оговоримся – мы не имеем ничего против элегантных и универсальных черных вещей. Наряды в темной гамме могут смотреться очень стильно. Однако и с ними стоит быть аккуратней. Стилисты не советуют злоупотреблять вещами мрачных оттенков и забивать ими свой гардероб. Вещи из темной палитры очень часто лишают образ легкости и свежести и сильно старят, будто подчеркивая наши морщины. Совсем по-другому работают вещи светлых оттенков – они будто подсвечивают лицо и освежают образ, заставляя вас, тем самым, выглядеть намного моложе. Яркие аксессуары – тоже могут стать отличным решением (особенно если вы не смогли отказаться от темных вещей).

@jessalizzi

Вещи устаревшего фасона

Самый простой и беспроигрышный способ выглядеть современно и молодо – это носить вещи, отвечающие модным тенденциям, и дополнять образ актуальными аксессуарами. Если вы будете носить изношенные вещи, которые давно уже не в моде, то, скорее всего, вы не сможете выглядеть свежо и современно – вещи устаревшего фасона (если это, конечно, не модный винтаж) могут предательски вас состарить. Если нет возможности полностью обновить гардероб, то делайте это постепенно – например, для начала обзаведитесь трендовыми аксессуарами – они выгодно разбавят образ и добавят ему стиля.

@trinekjaer_

Антистильные аксессуары

К слову об аксессуарах. Пожалуй, излишне говорить о том, что аксессуары – чуть ли не главная слагаемая образа. Когда аксессуары подобраны правильно и выигрышно дополняют наряд, ваш образ становится более стильным и продуманным, а вы выглядите моложе и моднее. А вот если вы выбрали неподходящие аксессуары или аксессуары устаревшего фасона, модного фиаско вам едва ли избежать. Поэтому откажитесь от устаревших моделей сумок, обуви и украшений, особенно если они изношенные. И не пожалейте денег, чтобы приобрести стильные добротные аксессуары с оглядкой на последние тренды.

@jessalizzi
3
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook