3 вещи, которые зрелая женщина не сделает при мужчине и в страшном сне

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы из этого что-то делаете в его присутствии?

Unsplash

Женский возраст – интересная штука. С одной стороны, появляется некоторые проблемы, как физические, так и психологические. Осознание прошедшей молодости часто добавляет негативные тона в общее мироощущение. Может беспокоить здоровье, быть нестабильным настроение и кажется, что поводов для радости все меньше и меньше. Однако жизненный опыт, как хороший, так и не очень, помогает женщине в возрасте справляться с многими проблемами.

И замечательно, если у нее в этот период есть устойчивые и теплые отношения с мужчиной. Близкий человек становится настоящим «островком стабильности», который женщина старается беречь. Она уже понимает, что не все ее желания или особенности характера доставляют радость другому человеку. Поэтому способна контролировать свои эмоции и идеи, которые могут навредить отношениям. Конечно, возраст сам по себе не дает гарантии жизненной мудрости, но именно на определенном жизненном отрезке ее появление наиболее вероятно.

3 вещи, которые не делает при мужчине возрастная женщина:

Она не жалуется на что-либо без умолку

Наверно, все замечали, что количество жалоб прямо пропорционально возрасту любого человека. Некоторые, отпраздновав не первый свой юбилей, жалуются буквально на все в жизни. Соседи, погода, жизнь, правительство, здоровье – поводами может стать что угодно. Все не так и не эдак.

Да, этим отличаются не только женщины, но и мужчины. Но умная женщина в возрасте способна контролировать весь негатив и вовремя себя осекать. Ведь чаще всего жалобы бывают неразрешимые, когда от другого человека ничего не зависит. То дождь целый день, то давление подскочило, то продукты подорожали. Что дает эта информация мужчине? Ничего.

Конечно, своими переживаниями и мыслями хочется поделиться именно с тем, кто очень дорог. Но когда причин становится слишком много, это превращается в старческое брюзжание. Вряд ли женщина, настроенная на постоянный негатив, будет привлекательной. Это косвенно свидетельствует об уходящей жизненной энергии.

Постоянные жалобы, даже если мужчина может их полностью или частично решить, ставят женщину в зависимое положение. А оно не вполне соответствует статусу взрослого человека.

Она не возводит здоровый образ жизни в культ

Естественно, в самом здоровом образе жизни нет ничего плохого, стремление к нему можно только приветствовать. Люди, следящие за собой, своими привычками, питанием вызывают искреннее уважение. Но бывает так, что женщину в возрасте просто осеняет, что ей нужно улучшить фигуру, сбалансировать питание и заняться спортом. Она начинает усиленно «худеть», следуя модным диетам и советам тренеров-диетологов-косметологов и прочих «профессионалов».

Особенно увлекательно это выглядит, если до сей поры ничего особо «здорового» в ее жизни не наблюдалось. Все люди могут увлечься чем-либо, это их выбор и их интерес. Плохо, когда под новую модель жизни начинают подгоняться все окружение, которое еще не готово принять «откровения вселенной».

Женщина в возрасте достаточно опытна и умна, чтобы не начинать прививать новые идеи своему мужчине. Она не станет считать при нем калории, вымерять порции блюд до грамма и рассчитывать физическую активность. По крайней мере, это не будет делаться демонстративно, а тем более насаждаться в ультимативной форме.

Она не обсуждает женские сериалы или драму в жизни подруги

К «мыльным операм» мужчины относятся, мягко говоря, не очень трепетно. Это не говорит о том, что женщина в возрасте обязана от них отказаться. Если ей интересно, то она имеет полное право на просмотр любимого фильма. Но не стоит обсуждать перипетии захватывающего сюжета при мужчине (с подругой, соседкой), а тем более с ним.

Например, увлекательное предложение руки и сердца главной героине на протяжении последних пяти серий. Взрослая женщина знает, что это большинство мужчин просто раздражает. Кстати, они довольно лояльно относятся к таким «женским слабостям», если их не навязывать.

Чтобы обсудить что-то интересное с ним, она вполне может предложить посмотреть вместе какой-нибудь детектив или боевик, документальный фильм. Или же просто прогуляться вместе по парку.

21
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook