3 вещи, на которые можно не тратиться в угоду мужчине — он все равно не оценит

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь напрасно тратились на гардероб ради мужчины?

@blaireadiebee

Можно бесконечно утверждать, что женщины выбирают одежду исключительно для того, чтобы нравиться себе. Все так. Но какая же дама не хочет произвести хорошее впечатление еще и на противоположный пол? Некоторые даже готовы выкладывать огромные деньги за брендовую одежду и эксклюзивные аксессуары, лишь бы мужчины оценили такие старания. Но давайте разбираться — есть вещи, цену которых сильный пол ни за что не угадает, а то и вовсе останется недоволен женским образом. Зачем тогда платить больше?

Колготки с логотипами

Даже женщины не всегда могут отличить дорогие колготки от дешевых. Нам только кажется, что ценник играет основополагающую роль, а по стоимости вещи мужчина обязательно определит материальное положение дамы. Но как обычные качественные, так и колготки люксовых брендов шьются примерно из одной и той же ткани.

Так что если пара не украшена какой-нибудь крупной известной монограммой, мужчина просто не обратит на это внимание (вы же не будете носить колготки с биркой). А если украшена, то со своими консервативными взглядами на моду он и вовсе может посчитать их безвкусным вариантом.

@donnaanastasia_official

Базовые майки и футболки

Вещи из базового гардероба смотрятся по большей части одинаково, как от брендов масс-маркета, так и от люкса. Можно купить качественный вариант из натурального хлопка, он будет удобным и практичным. В остальных случаях вы платите только за бренд или минимальные варианты декора. Если правильно стилизовать базовую футболку или майку, можно выглядеть дорого, не отдавая за нее половину зарплаты. Важен образ в целом, а ценник обычной футболки мужчин не интересует.

К тому же, сильному полу на женщинах больше нравятся элегантные платья и юбки, чем обыкновенные топы. Поэтому особых комплиментов к таким базовым вещам как таковым ждать точно не стоит.

@emmahill

Ультрамодные вещи

Нет смысла тратить большие деньги на краткосрочные тренды, так как вскоре придется спрятать купленные вещи подальше. Вряд ли с нами надолго останется декор перьями или рукав «баранья нога».

Раньше это можно было проследить на примере неоновых вещей. Мужчины вообще не понимают, зачем их носить, и не любят такие спорные тренды на женщинах. Они ценят универсальность и практичность, поэтому женское стремление гнаться за модой для них остается загадкой.

@blaireadiebee
4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook