3 вещи, на которые женщина не должна соглашаться для мужчины, когда он моложе

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Современные зрелые женщины могут порой дать фору юным созданиям, однако есть вещи, которые они не могут себе позволить в отношениях с мужчиной младше.

Unsplash

Пары, в которых женщина намного старше своего избранника, дают досужим кумушкам богатую пищу для пересудов и злословия. По мнению окружающих, такие отношения противоестественны и долго не протянутся. Считается, что «бабий век короток», а молодому мужчине не место рядом со ”старухой”.

Однако жизнь опровергает представления, сложившиеся веками. Современные зрелые женщины могут порой дать фору юным созданиям, причем превосходят их не только богатым внутренним миром, но и прекрасной внешностью.

При этом сама избранница в силу все тех же традиций может чувствовать неуверенность в себе и нестабильность своего положения. Она слишком старается удержать любимого, а этого нельзя делать для мужчины, если тот младше ее. Вот вещи, которые не стоит делать для мужчины, если он младше.

1. Молодиться ради него

Сейчас жизнь меняется столь быстрыми темпами, что разница всего в десять лет может создать между поколениями ”пропасть”, которую женщине хочется преодолеть любым путем.

Вместо того, чтобы оставаться той, какой была до знакомства с молодым человеком, она стремится вернуть свою юность и превратиться даже не в девушку, а в девочку. Взрослой и самодостаточной женщине не пристало ”впадать в детство”: глупо употреблять словечки, принятые лишь в молодежной среде и вести себя неподобающим для ее возраста образом.

Молодящаяся дамочка не замечает, насколько она нелепа и смешна в подростковых нарядах и боевой раскраске школьницы, впервые отправившейся в ночной клуб. Немалую роль в интересе молодого мужчины сыграло ее умение со вкусом одеваться и выглядеть стильно. Однако привлекла она любимого не только красотой, но и несвойственным его ровесницам спокойствием и мудрым отношением к жизни.

2. Помогать ему в делах, используя свои связи

Зачастую у взрослой женщины, особенно если она добилась успеха в карьере, широкий круг «полезных» друзей. Ее молодой избранник может намекнуть женщине, что он будет безмерно счастлив, если она хотя бы просто познакомит его с кем-то из этих важных людей. На самом же деле, он рассчитывает на то, что она не просто познакомит, а сама «замолвит словечко».

Это одна из самых крупных ошибок взрослой женщины в отношениях с мужчиной помладше. Да, безусловно стоит поддерживать его идеи и стремления в развитии карьеры или же собственного дела. Но на этом — все. Молодой мужчина должен быть способен сам решать свои трудности и идти «через тернии к звездам». Именно это и делает его настоящим мужчиной, укрепляя внутренний стержень.

3. Идти на уступки под страхом расставания

Какими бы ошеломительными ни были отношения с мужчиной более молодого возраста, не стоит потакать его слабостям. Да, если его определенные желания не вызывают сопротивления в душе у женщины, с ними можно согласиться.

Кроме того, в этом вопросе не стоит вести игру «в одни ворота». Если молодой партнер просит свою взрослую женщину сделать что-то для него, то и он, в свою очередь, должен быть готов к ответным шагам.

Но выполнять его прихоти только лишь потому, что он грозится уйти, точно не стоит. Многие женщины в определенном возрасте боятся остаться в одиночестве и держатся за мужчину, тем более, если он моложе. Но это грандиозная ошибка, после которой ценность зрелой женщины быстро упадет в глазах ее молодого избранника.

Если она пошла на уступки сейчас, то согласится и потом, думает он. И это укрепит его в мысли, что можно и дальше настаивать на своих желаниях. Поэтому зрелой женщине лучше сразу объяснить мужчине, что подобные ситуации в их отношениях недопустимы.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook