3 вещи в браке, без которых вы с мужем станете чужими друг другу

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А для вас это будет сложно?

unsplash

Большинство женщин, выходя замуж, клянутся быть хорошей женой. В первые годы брака они действительно стремятся к этому, но со временем их рвение заметно ослабевает. Так происходит по многим причинам: накапливается усталость, чувства уже не такие яркие, взгляд «замыливается». И вот уже отношения между супругами становятся натянутыми, былая духовная близость куда-то пропала, искра погасла.

Одни женщины сделают вид, что ничего не замечают, и оставят ситуацию на самотек. Но умные жены попытаются восстановить прежнюю атмосферу и укрепить брак.
Популярный автор Шонти Фельдан (Shaunti Feldhahn), сотрудничающая с такими изданиями, как The New York Times и Cosmo, делится своими приемами для укрепления семейных отношений. Она рекомендует использовать их обязательно ежедневно в течение 30 дней, чтобы вновь сблизиться с мужем.

Не говорите ничего негативного вашему мужу или о нем – другим людям

Это гораздо сложнее, чем кажется. Когда мы погружаемся в негативные эмоции, из них очень трудно вырваться. Но это усилие необходимо сделать, если вы намерены укрепить семью.

Откажитесь говорить с негативом, критикой, сарказмом или требованиями к вашему супругу в течение ближайших 30 дней, а также прекратите упоминать о нем плохо в разговоре с другими людьми.

Найдите что-то позитивное, чтобы похвалить мужа и потом рассказать другим

Когда мы ищем только негатив, мы и видим только негатив. Но когда мы начинаем тренировать свой ум и глаза, чтобы найти позитив, мы увидим это.

Ищите вещи, которые ваш муж делает правильно, а затем хвалите его за это. Благодарите его каждый день, даже за мелочи. Пусть критик внутри вас замолчит, а ваши комплименты становятся громче.

Как только вы скажете нечто подобное мужу, хвастайтесь им кому-то из вашего окружения. Похвалите вашего супруга как в ваше беседе один на один, так и публично.

Делайте для супруга одну приятную мелочь, но ежедневно

Сделайте что-нибудь, чтобы он запомнил этот день. Это может быть любая мелочь. Например, короткая записка «Спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня. Люблю». Оставьте ее на видном месте утром, когда уходит е на работу.

Или вы можете подготовить романтический сюрприз – забронировать столик в любимом ресторане. Еще ваш муж наверняка обрадуется, если вы согласитесь вместе с ним посмотреть футбол или его любимое шоу, от чего вы прежде отказывались. В общем, вариантов – бесчисленное множество.

Главное условие: делайте одну приятную для него мелочь ежедневно в течение 30 дней. И уже через месяц вы невооруженным глазом увидите, как окрепла ваша пара. Но и по прошествии «контрольного срока» не забывайте об этих правилах, они актуальны до тех пор, пока вы вместе.

97
68
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook