3 веские причины, чтобы немедленно купить масло жожоба

Полина Куимова,
редакция Femmie

Оно может заменить многие средства и не только для лица. Берите на заметку, и ваша косметичка значительно уменьшится в размерах. А это очень удобно!

Shutterstock

Любое косметическое масло так или иначе привлекает к себе внимание, когда стоит на полке в магазине. Вам нужен новое средство для умывания? Натуральное средство для снятия макияжа? Или то, что исправит какую-нибудь вашу неприятную ошибку? Масло жожоба справится со всем. И вот как.

Что это?

Это воск без запаха, полученный из куста жожоба и имеющий маслянистую структуру. Он легко впитывается, потому что имитирует себум, который выделяет наша кожа.

И чем оно так полезно?

Пара причин: оно достаточно нежное для всех типов кожи, потому что оно подстраивается под ваш себум. К тому же масло жожоба увлажняет сухую кожу и волосы и обладает противовоспалительным эффектом.

Как им пользоваться?

Для роста волос. Массажными движениями нанесите несколько капель на кожу голову, чтобы увлажнить волосы около корней. Оставьте на 20 минут, затем помойте голову шампунем, нанесите кондиционер и смойте.

Для сухой кожи и губ. После очищения и нанесения тоника, нанесите несколько капель на пальцы и осторожными движениями нанесите на лицо. Массажируйте, пока оно не впитается. То же самое касается и губ.

Средство для снятия макияжа. Смочите спонж маслом и протрите лицо, глаза и губы. Затем возьмите еще спонж, смочите его водой и повторите предыдущие движения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook