3 веские причины того, почему вы до сих пор одна

Анастасия,
редакция Femmie

Женский мазохизм: кому это нужно, и стоит ли так жертвовать собой?

Pexels

Недавно я открыла для себя 3 простых вещи, которые мешают мне нормально существовать и строить личную жизнь. Казалось бы, 3 пустяковых вещи, а насколько от них все зависит, и как они способны все поменять!

1. «Я другая»

Да, эти пресловутые слова и уверенность в том, что я не такая, как стадо, которое находится вокруг. Я всегда думала, что не способна выпить бутылку вина в одиночку, объесться шоколадом до одурения, я не обсуждаю подруг, не завидую, не пилю своего мужчину за то, что он заявился домой уже под утро и в абсолютно непотребном виде, я не плачу над грустными фильмами, не смотрю дурацкие ролики на Ютубе и не разделяю всеобщего восторга от красавчиков-актеров. Я ведь другая, неповторимая, единственная в своем роде, не похожая ни на кого! И, надо сказать, я этим очень гордилась до поры до времени.

Пока однажды, дождливой осенней ночью, когда мне было безумно тоскливо и одиноко, я не открыла стоявшую в холодильнике бутылочку вина и не выпила ее в одиночестве под тоскливую мелодраму. Я плакала, я ревела в голос, я жалела главных героев и жалела саму себя, потому что раньше лишала себя удовольствия расслабиться, снять ярлык «Я другая» и делать то же, что делают миллионы людей. Я просто освободилась и вдохнула полной грудью, я поняла, что все мы одинаковые по своей человеческой натуре, но это не плохо, это как раз, наоборот, очень здорово!

2. «Я хорошая»

От этой «хорошести» я чуть не загремела в больницу и не нажила себе множество болезней. Да, я хорошая, поэтому мне не надо помогать, мой милый, я справлюсь сама. И с ребенком тоже сама, чего уж там. И я не буду плакать, потому что я могу сдерживаться. И истерик тебе устраивать не буду, и ты даже можешь забрать все, что захочешь из наших вещей, ведь они тебе так нужны. А я уж как-нибудь перебьюсь. Говоришь, я сильная и молодец? Да, я такая! А та, к которой ты уходишь слабая, истеричная и абсолютно не справляющаяся без тебя? Тогда, конечно, ты должен идти к ней.

Потом я все-таки засунула свою «хорошую девочку» куда подальше и одним телефонным звонком отбила все желание появляться в моей жизни любовницу моего мужа. Я и его выгнала, пусть идет, куда глаза глядят. И пусть потом мне было больно, и я ревела, сидя на кухонном полу, но я почувствовала огромное облегчение от того, что я сделала так, как хотела моя «плохая» половина, а не хорошая.

3. «Во всем виновата я»

Это типично женская манера — винить себя во всем. У него проблемы на работе — значит, я не даю ему отдохнуть дома и собраться с силами. У него нет настроения? Это я не могу его развеселить и обрадовать хоть чем-то. Он изменил мне и теперь бросает? Это я не достаточно ублажала его и не устраивала феерические эротические шоу. И список можно продолжать до бесконечности. Во всех причинах не успехов своего мужчины женщина будет винить именно себя.

Расслабьтесь, наконец, и успокойтесь. Вы ни в чем не виноваты! Его проблемы на работе, плохое настроение и прочие неурядицы — он сам себе их создает, только он, и никто больше! А если он вам изменил, так значит надо сделать выводы и понять, наконец, что вы просто нашли себе мужчину, недостойного вас!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook