3 внешних признака, как выглядит очень скромная женщина

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Скромность — это прекрасно, но не стоит бояться подчеркивать свою красоту.

@shrutikaamane

С детства девочке твердят, что главное ее достоинство — это скромность. Безусловно, некоторая застенчивость украшает женщину. Но, увы, порой девушки вырастают не просто скромными, а зажатыми, неуверенными в себе и стесняются показывать миру свою привлекательность. Вот по каким главными бьюти-признаками можно даже невооруженным глазом определить чрезвычайно робкую натуру.

Коса или тугая гулька

Такие прически на взрослой женщине смотрятся несколько тривиально и обыденно, создавая впечатление как о серой мышке, которая стесняется распустить свои косы и привлечь к себе внимание. Укладка на длинных волосах, стильная стрижка или даже те же пучок или косы, но уже в более расслабленном и объемном виде придают уверенности в себе, поэтому скромницам стоит иногда записаться к мастеру-парикмахеру и освежить свой образ.

@sometimes.i.wink
@liza_makeup_firenze

Незаметный макияж

Макияж без макияжа — это хороший вариант для повседневной жизни. Но когда речь идет о важном торжестве или вечеринке, где нужно выглядеть на все сто, негласное правило хорошего тона велит выглядеть соответствующе. Истинная скромница себе такого не позволяет — на ней всегда  минимум косметики. Попробуйте переступить через свою скромность ради интереса — воспользуйтесь яркой помадой и ловите на себе заинтересованные взгляды мужчин!

@klaudia.lynx
@diaguerlainmakeup

Нюдовый маникюр

Неотъемлемый атрибут образа скромной женщины — сдержанный и аккуратный маникюр, который не должен привлекать лишнего внимания, быть универсальным и сочетаться абсолютно со всеми вещами ее гардероба. Всем этим критериям соответствует бежевый или молочный нюд. И речь не только о случаях, когда такой маникюр подразумевается дресс-кодом: скромная женщина стесняется делать себе что-то яркое не из-за работы, а потому что боится выделяться.

@wepink_warszawa
4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook