3 волшебных слова на случай, если мужчина не готов к отношениям

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы уже начинаете мечтать о свадьбе, белом платье и романтическом путешествии, но в ответ звучит фраза о том, что он не готов к серьезным отношениям. Как быть?

Unsplash

Итак, на вашем горизонте появился прекрасный принц. Или просто мужчина, который очень нравится вам. Вас все в нем устраивает. Но, когда вы начинаете мечтать о свадьбе, белом платье и романтическом путешествии, в ответ звучит фраза о том, что он не готов к серьезным отношениям.

К сожалению, немногие девушки умеют подобрать ”волшебные слова”, чтобы выйти из такой унизительной ситуации. Возможно, фразы, описанные в этой статье, помогут вам достойно пройти это испытание.

1. ”Мы добьемся многого”

Эта фраза подходит людям, которые вместе разрабатывают какой-либо проект. Мужчина амбициозен, соревновательный дух заложен в него самой природой. Он не может допустить, что его потенциал хоть в чем-то останется нереализованным. Поэтому ваша фраза наверняка достигнет цели.

Наивно ожидать, что он сразу же ринется в ювелирный магазин за обручальным кольцом. Серьезные решения не принимаются на эмоциях, поэтому придется подождать некоторое время. Главное, что вам удалось заставить его сомневаться в правильности оброненной фразы. Теперь он не допустит мысли о возможном разрыве с вами. Ведь это помешает ему достигнуть хороших результатов.

2. ”Я не удерживаю”

Причем, эта «волшебная фраза» имеет свое продолжение. Необходимо сказать, что вы уважаете решение любимого, но по понятным причинам не сможете ждать вечно, пока он станет готов к отношениям.

Такой подход понравится человеку, который ценит свою свободу. Он сразу поймет, что девушка не только не станет манипулировать им, но и не допустит никаких манипуляций в отношении себя. Может, мужчина думал, что вы готовы ждать вечно, пока он ”созреет”? Ничего подобного — вы достойны счастья прямо сейчас.

3. ”Чего ты боишься?”

Как ни странно, многих представителей сильного пола пугает не брак как таковой, а связанные с ним стереотипы. Например, рождение ребенка и связанные с этим неудобства. Второй момент — табу на хобби, развлечения и посиделки с друзьями. Прокручивая в мыслях подобные ситуации, мужчина будет бояться как огня серьезных отношений.

Вам предстоит развенчать эти стереотипы и убедить любимого, что не станете посягать на его ”холостяцкие” привычки. Естественно, в разумных пределах. Можно привести в пример жизнь известных вам пар, которая не изменилась после вступления в брак и (или) рождения малыша.

Оно вам надо?

Этот вопрос — для вас, а не для любимого. И задать его нужно самой себе после того, как вы услышали фразу мужчины о неготовности к отношениям. Дело в том, что не все достойны того, чтобы подбирать ”волшебные фразы”. Если ваш партнер эгоистичен и инфантилен, задумайтесь: а нужно ли развивать отношения дальше?

Такой мужчина — рядом с вами, пока его все устраивает, он чувствует себя веселым и свободным. Но, если ”игрушка” надоест, не стоит ждать ничего хорошего. Впускать в свою жизнь подобных манипуляторов не следует. Благо, их можно вычислить достаточно просто. Но, как говорит актер Каневский, ”это уже совсем другая история”.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook