3 вопроса, которые смело должна задавать мужчине одинокая женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже просто слушая и принимая, вы сможете помочь разобраться и ему, и вам, стоит ли вместе пойти по жизни.

Pexels

Вы оказались вместе и вам выпал шанс поговорить, но что лучше спросить у мужчины, чтобы расположить его к себе и узнать ваш ли это человек? Каждая женщина задумывалась, о чем спросить у мужчины на первом свидании.

Есть 3 основных вопроса, которые раскроют, что перед вами за человек. Задавать их можно в любой последовательности и делать вариации. Естественно, если человек не готов поделиться какой-либо информацией оставьте расспросы. Вы должны быть доброжелательны и тактичны. Старайтесь поддержать его, даже просто слушая и принимая, вы сможете помочь разобраться и ему, и вам. Стоит ли вместе пойти по жизни?

1. Какие у мужчины родители?

Мать — первая женщина в жизни любого мужчины. Неосознанно он будет переносить на все последующие отношения те ожидания, которые не дала ему родная мама. Или будет искать подобных теплых отношений, которые у него были с матерью, чтобы почувствовать то, что чувствовал в детстве, то тепло и ту нежность.

Очень важно помнить, что его мама не ваша конкурентка. Не стоит мужчину ставить перед выбором и давать понять, что он бессознательно вас сравнивает. Она уже выстроила в нем какую-то основу, дальше строите уже вы.

В последующем немаловажно обозначать в будущем, что вы другой человек и не будете такой, как мама. Да, у нее отличный борщ, но это не значит, что ваш хуже или лучше, он просто другой, зато вы готовите великолепную солянку.

Ваша позиция не между мужчиной и его мамой, вы не должны хотеть его присвоить, забрать у нее. Как и он не должен делать какой-либо выбор, в его жизни есть и вы, и мама. Одновременно, это разные и не сравнимые между собой отношения.

Задавая подобный вопрос, вы сможете понять готов ли он к желаемым для вас отношениям. Если он рассказывает, что он мамин сын, а вам просто хочется здорово проводить выходные, а грязные носки и готовка вам не по душе, то почему бы и нет. Тем более сейчас все популярнее становится гостевой брак.

Однако, если вы хотите серьезных отношений двух взрослых людей, не стоит сразу откидывать этого мужчину, попробуйте сначала выстраивать вашу жизнь с ним на равных.

Также, если вы с энтузиазмом и внимательно будет слушать о его маме, это поможет стать вам ближе и раскроет больше доверия между вами.

Попросите описать его отца, узнайте, какой он и как к нему относится, что он за человек. Если вы почувствуете, как мужчина гордится своим отцом, это добрый знак, он всегда будет стремиться стать лучше, сделать качественнее. И скорее всего, у него выстроены правильно ролевые отношения.

Однако, если в его семье отец играл печальную роль или не было вовсе, это не означает несостоятельности, как мужчины. Довольно часто мужской пол стремится быть самым лучшим мужем или отцом, какими никогда не были их отцы.

Обратите внимание на взаимоотношения в его семье, что-то не приемлемое для вас уже может быть первым сигналом. Так же замечайте амбивалентность слов и чувств. Например, если о громкой ссоре родителей с рукоприкладством мужчина говорил с горящими глазами полными восторга.

2. Чем занимается мужчина?

Спросите о работе, хобби, выведите разговор, чтобы он смог воодушевленно говорить о своих занятиях. Как это сделать? Узнать об этом легко, если вам интересно будет слушать даже как он на работе сделал великолепную стратегически важную сделку, значит, он действительно горит любимым делом. Этот вопрос должен быть, как само собой разумеющееся.

Возможно, перед вами ваш будущий муж и способность разговорить его о работе в интересной для вас форме, всегда скрепит счастливый брак. Жена и муж до какого-то предела могут быть друг другу психологами.

3. Что для мужчины важно в отношениях?

Есть история о том, как одному мужчине нужны были яблоки. Вот он ходил, думал, где их взять. И встретил женщину, у которой были только груши. Она угостила его ими. Мужчина обрадовался и подумала, что раз у нее есть груши, возможно, у нее появятся и яблоки.

Он долго ждал, но яблоки так и не появились, она продолжала угощать его грушами. Он начал обижаться, ссорится, доказывать, что ему нужны яблоки, но они у женщины так и не появились. В итоге, мужчина, разгневанный от нее, ушел, чувствуя обиду, на то, что она так ему и не дала яблок.

Сразу понимайте, чего вам ожидать. Если вы не готовы к отношениям без детей, для вас это важно, а мужчина в этом вопросе категоричен, то не навязывайте ему свое мнение и не пытайтесь изменить. Найдется тот, кому это будет так же необходимо, как и вам.

Задав мужчине эти вопросы, для вас однозначно откроются некоторые важные моменты. Относитесь с уважением, даже если человек вам не подходит, не исключено, что вы сможете быть просто отличными друзьями. А возможно и почувствуете, что это главный мужчина вашей жизни!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook