3 вопроса, которые женщина-завистница задает мужчине без стеснения «в лоб»

Анастасия,
редакция Femmie

А от вас мужчина может услышать нечто подобное?

Unsplash

Зависть в какой-то мере присутствует в каждой женщине. У кого-то она находится в зачаточном состоянии, и с ней идет непрерывная борьба, а кто-то даже не пытается скрыть свои черные чувства, потому что они захлестывают с головой. Основная проблема завистливой женщины — она не умеет ценить и дорожить тем, что она имеет.

Эта особа всегда внимательно следит за другими людьми, и ей сию же минуту необходимо то, что есть у знакомых, подруг, коллег по работе, но нет у нее. При этом дама, сгорая от злости и досады, совершенно не стесняется говорить об этом своему мужчине и требовать, чтобы он немедленно удовлетворил ее запросы.

Вот 3 вещи, о которых спрашивают прямо завистливые женщины своих мужчин:

«Когда ты купишь мне новый смартфон? Он уже у всех есть»

Основная жизненная цель завистливой женщины — это погоня за материальным. Она ревностно наблюдает, что у кого появилось нового. Естественно, если ее подруге муж подарил новый телефон, дама моментально ощущает прилив черной зависти и злости, и дабы вновь обрести равновесие, начинает наседать на своего мужчину с прямым требованием сделать ей такой же подарок.

При этом в ход идут самые обидные и задевающие за живое аргументы: «У всех есть, а у меня нет», «Ты что, не можешь заработать мне на достойный подарок?», «Мужья моих подруг сразу догадались, чего хотят их женщины, а ты…» и т.п. Такими словами завистница в прямом смысле слова унижает мужчину и заставляет его чувствовать себя никчемным неудачником. Да, возможно, он сделает ей вожделенный презент, но каким путем это будет достигнуто?

«Ты собираешься планировать наш отдых? Пора брать кредит»

Оксана собирается с мужем на Филиппины, Света уже нежится в теплом море в Таиланде, а Настя размещает красочные фотографии из Греции. Как можно оставаться спокойной и радоваться за подруг, если все на отдыхе, а завистливая женщина нет? Вот тут и начинается «бомбардировка» мужчины, причем дама даже не пытается использовать хитрости или аккуратно намекать об отпуске — этот вариант явно не для нее.

Такая особа идет напролом, ставя перед мужчиной ультиматум, что пора собираться на отдых. При этом ее совершенно не волнует, что у партнера могут быть проблемы с финансами или он не планировал дорогостоящий отпуск, ведь всегда есть кардинальный вариант — взять кредит. И неважно, что платить за него будет нечем.

«Ты вообще собираешься соответствовать мне?»

Завистливые женщины обычно пытаются выставить себя дамой из высшего общества, которой нужно соответствовать, хотя за этим скрывается банальная неуверенность в себе и низкая самооценка. У нее все должно быть «как у всех» — кавалер обязан водить ее в дорогие рестораны, где все уже были; стильно одеться в гости, чтобы люди не подумали плохого; прилично вести себя за столом, дабы не опозориться.

В общем делать все, чтобы окружающие завидовали ей и мечтали отхватить такого же мужчину. Ради того, чтобы пустить пыль в глаза, женщина готова вывернуться наизнанку, а партнер будет просто средством для достижения цели, которым она безжалостно пользуется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook