3 женских имени, которые носят женщины с высоким интеллектом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас есть примеры женских имен, обладательницы которых тоже невероятно умны?

Имена влияют на многие наши способности и умения, включая интеллект. Это, конечно, не означает, что все Ольги окажутся умными, а Александры − волевыми, однако, часто имена гарантируют своим обладателям наиболее вероятные черты характера.

Несмотря на постоянные споры, которые ведутся вокруг этой темы, нет сомнений в том, что одни люди умеют мыслить более эффективно и продуктивно, чем остальные. Это позволяет им добиваться значительных успехов, благодаря острому интеллекту. Специалисты не сомневаются: имя влияет на жизнь своего хозяина, дает ему определенные преимущества перед другими.

Обладательницы этих трех имен отличаются острым умом:

Ольга

В переводе с древнескандинавского означает «великая» и является аналогом мужского имени Олег. Зодиак, под которым находится Ольга − это Рак, который олицетворяет вдумчивых и проницательных людей.

Обладательница этого имени отличается серьезностью и внимательностью, она умеет анализировать и просчитывать ситуацию. Ольга выделяется своим аналитическим умом, присущим, скорее, больше мужчинам, чем дамам. Она добивается успехов во многих сложных сферах.

Такая женщина честолюбива, часто она получает несколько профессий, мудро рассудив, что все может пригодиться ей в жизни. Ольга любит развиваться, получать новую информацию. Она отличается любознательностью и желанием продвигаться вперед.

Среди женщин с таким именем можно найти много умных и одаренных особ, причем в любом временном интервале. Ум княгини Ольги, жены киевского князя, в своих трудах воспевал еще летописец Нестор. Советская шахматистка Ольга Рубцова оказалась первой чемпионкой в СССР по шахматам, а Ольга Скороходова стала единственным слепоглухонемым научным сотрудником, создавшим для слепоглухих детей свою методику обучения.

Екатерина

С древнегреческого переводится как «чистая», наделяя свою обладательницу честностью и упорством. Под этим именем родилось много известных правящих особ, которые посвятили себя управлению государством. Не зря это имя носит некий «царственный» оттенок, достаточно вспомнить Екатерину Великую или Екатерину Медичи. А Екатерина Дашкова, названная «настоящим дарованием», возглавляла Академию наук и крупнейшие литературные объединения.

Обладательницы этого имени всегда активны и предприимчивы, они отличаются спокойным и уверенным нравом. Часто Екатерина кажется окружающим людям немного грубоватой и скрытной, однако она просто умеет держать лицо в любой ситуации. Настойчивая и трудолюбивая, она всегда добивается желаемой цели.

Екатерина обладает большим запасом жизненных сил, она привыкла рассчитывать только на себя. Ей не свойственны опрометчивые поступки, каждый свой шаг она подвергает тщательному анализу, именно поэтому редко ошибается.

Екатерина умеет быть лидером, вести за собой людей. Она способна принимать жесткие, но необходимые поступки, руководствуясь здравым смыслом, а не чувствами.

Нина

В переводе с ассирийского это имя обозначает «царицу», а его зодиак − Водолей, который характеризует оригинальных и незаурядных личностей. Часто под этим именем рождаются будущие ученые и просто талантливые личности, которые добиваются больших профессиональных успехов. Нина Голикова, Нина Елова − это имена лишь нескольких женщин советского времени, получивших докторские степени.

Обладательница этого имени является трудолюбивым и ответственным человеком, на которого всегда можно положиться. Нина упряма и целеустремленна, она умеет добиваться своего. Такая женщина всегда выбирает серьезные профессии, стараясь занять хорошее место в жизни. Нина не боится трудностей, она умеет мобилизовать силы и упорно идти к цели.

Но и про семью обладательница этого имени не забудет, поскольку является хорошей супругой и любящей матерью. Нина умеет проявлять житейскую мудрость, сглаживать конфликты. Она не стремится к лидерским позициям в семье, но сможет спокойно стоять у руля.

Нина умеет планировать, не просто мечтая и фантазируя, а строя верный путь, чтобы добиться своей мечты.

Этих женщин в большей степени отличает умение правильно мыслить и принимать верные решения. Их интеллектуальные способности часто оказываются на порядок выше, чем у остальных.

25
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook