3 жизненные позиции мужчин после 40 лет, которые являются ошибочными

Анастасия,
редакция Femmie

Для мужчин 40 лет - это переломный момент, кризис, переосознание жизни и вступление в зрелость.

Pexels

Со всех сторон откуда только не лень трубят про женские 40 лет — мол это уже почти старость, молодость не вернуть, нормального мужика не найти и, вообще, все время надо посвятить только тому, чтобы высматривать свежие морщины перед зеркалом и бороться с лишним весом. А ведь для мужчин 40 лет — это тоже переломный момент, кризис, переосознание жизни и вступление в зрелость. И мы не будет прощать им все просто потому, что они мужчины. Вот 3 главные ошибки, которые они совершают после 40 лет.

1. Уверенность в том, что ему все еще 20 лет

Увы и ах, как бы этого не хотелось, но это не так. А ведь многие мужчины в 40 лет действительно до сих пор считают себя юнцами, клеят молодых девочек, невзирая на пивное брюшко, и проживают жизнь так, словно впереди у них еще много-много времени. Дело даже не столько в поведении, а в возможностях организма. Согласитесь, 40 лет — это уже далеко не 20. Вы не будете выглядеть свежим огурцом после бессонной ночи, не сделаете свое тело молодым и упругим, даже если будете жить в спортивном зале, и не заинтересуете молодую девушку ничем, кроме толщины вашего кошелька — будьте уверены.

2. Нежелание принимать, что жизнь изменилась

Друг Борька уже давно не бедный шалопай, а директор фирмы Борис Николаевич с женой и тремя детьми, Андрюха больше не интересуется рыбалкой по выходным, потому что арендует частную яхту и общается с людьми исключительно своего круга, а давняя любовница Анжела нашла счастье своей жизни и ждет второго ребенка. Это жизнь, и она течет, бежит и изменяется, ее нельзя остановить, законсервировать и затормозить на одном моменте. Как бы вам не хотелось, те люди, с которыми вы раньше пили и развлекались до утра, теперь стали примерными семьянинами и большими начальниками. Может, просто, вам тоже следует пересмотреть свои ценности?

3. Недооценивание женщин

Большинство мужчин считают, что все женщины нашей страны поголовно мечтают, чтобы рядом с ними был хоть какой-никакой мужчина. Пусть он будет пьяницей, тираном, бедняком или наркоманом — главное, чтобы был, а женщина уж будет терпеть и все ему прощать. На самом деле время, когда мужиков катастрофически не хватало, давно прошло. Современные женщины стали самодостаточными, уверенными в себе, свободными от комплексов и предрассудков. Они зарабатывают деньги, растят детей и самосовершенствуются. Теперь надо, чтобы мужчины завоевывали их, а не наоборот. А многие представители сильного пола 40+ до сих пор считают, что женщина — это товар, который загнется без мужика. Не тут то было, времена давно изменились.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook