3 знака Зодиака людей, у которых любовь к чистоте заложена в генах

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нашли свой знак в этом списке?

pixabay

Среди наших знакомых всегда обнаруживаются люди, в домах у которых царит удивительный порядок. Как они добиваются такой чистоты − тайна за семью печатями.

Может быть, они украдкой прибегают к услугам клининговых компаний. Или в совершенстве овладели секретами мгновенной уборки. Но возможно, все зависит от их знака зодиака. Ведь звезды «прописали» некоторым из нас особую любовь к совершенной чистоте.

Есть люди, которые постоянно живут в творческом беспорядке. А есть личности, помешанные на чистоте. Вот три знака Зодиака, под которыми рождаются мужчины и женщины, обожающие идеальный порядок.

Телец

Люди этого знака − фирменные чистюли. Телец никогда не сядет за стол выпить чаю, если в доме присутствуют малейшие признаки несовершенства. Пятна на плите, плохо вымытая кружка на столе − такие мелочи жизни приводят любого уважающего себя Тельца в дикую ярость.

Можно сказать, что этот знак страдает психологической аллергией на беспорядок. Повышается давление, в глазах темнеет от злости − это портрет Тельца, заприметившего грязный ботинок под диваном. Этот знак обожает свой дом. Большую часть времени, кроме работы, он проводит в родных стенах. Именно поэтому старается создать там идеальный порядок.

Вопреки общепринятому мнению о том, что Тельцы − ленивый народ, представители этого знака очень трудолюбивы. Пока менее чистоплотные личности валяются на диване после тяжелого трудового дня, Телец носится со шваброй наперевес по всему дому, успевая обругать домочадцев за созданный беспорядок.

Рак

Этот знак рожден, чтобы стать идеальной домохозяйкой. Или домохозяином, поскольку мужчины-Раки тоже очень чистоплотны в быту. Раки никогда не отлынивают от уборки и не прячутся за спинами домочадцев, когда речь заходит о наведении порядка.

Особенно чистоплотны Раки в моменты душевных терзаний. Чтобы развеять тоску и задавить депрессию на корню, Рак начинает наводить чистоту в доме. Работает он тщательно и с душой, предварительно включив любимые песни.

Уничтожая беспорядок в родных стенах, Рак испытывает моральное удовлетворение. После двухчасового поединка с бытовым несовершенством его тоска куда-то улетучивается.

Этот знак наводит чистоту неспешно и методично, выбирая то время, когда в доме больше никого нет. Войдя во вкус, он не может остановиться, поэтому помимо уборки может перейти к приготовлению кулинарных шедевров.

Дева

Дева страдает легкой паранойей − ей все время кажется, что в доме недостаточно чисто. Этот знак − настоящий педант, зануда и неисправимый чистюля. Деву раздражают любые мелочи жизни: запах рыбы на кухне, влажное полотенце на крючке или недостаточно сияющая плита.

Дева панически боится микробов, которые таятся в самых неприметных уголках. По этой причине она безжалостно устраняет малейшие признаки грязи. Дева постоянно что-то подметает и намывает, бормоча себе под нос план дальнейших действий.

Будьте осторожны: придя к вам в гости, Дева раскроет все тайны. Пыль на верхней полочке, налет на мойке или бардак в коридоре − она подметит любые ваши промахи. Так уж вышло, что Дева обладает «рентгеновским» зрением и природной придирчивостью.

Деву раздражает любые пустяки. В быту она вредна до неприличия. Подайте ей слишком толсто нарезанный бутерброд − и она сочтет это за оскорбление. Что уж говорить о том, если она обнаружит на обеденном столе пару хлебных крошек.

Представителей этих знаков зодиака не испугать генеральной уборкой. Любовь к порядку у них в крови. В домах этих людей царит пугающая чистота. С одной стороны, это приятно, но с другой − остальным членам их семейства порой приходится несладко.

26
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook