3 зоны на теле, которые выдают неухоженную женщину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие места мы часто избегаем, и зачем нужно это делать?

Эпиляция уже давно вошла в перечень процедур, которые девушки делают регулярно, на постоянной основе. Стоит, однако, отметить, что женщины совершенно незаслуженно избегают эпиляции в некоторых зонах. Тем не менее, они могут создать у окружающих впечатление неухоженности, которое все вам испортит.

Верхняя часть бедер

На ногах внизу волосы жесткие и черные, они сразу бросаются в глаза и вызывают желание от них избавиться. Поэтому женщины удаляют волосы в нижней части, забывая при этом про верхнюю. Иногда это объясняется с точки зрения экономии, если женщина делает эпиляцию в салоне. Однако если вы думаете, что светлые волоски не видно, вы ошибаетесь. Еще как видно, и выглядит это не слишком эстетично.

Для удаления волосков с этой зоны правильнее всего использовать восковую или сахарную эпиляцию. Это не сделает волоски темными и жесткими, как это произойдет в случае со станком.

Руки

Руки очень редко эпилируют, и, в основном, по той же причине, что и верхнюю часть бедер. Волоски там тонкие и светлые, их плохо видно, и женщины попросту не считают нужным их удалять. Однако они особенно заметны в летнее время, когда на солнце они отражаются и становятся очень видны.

Руки, которые вы не эпилируете, способны испортить ваш вид ничуть не меньше, чем небритые ноги. Тем более, в отличие от ног, которые мы можем скрыть брюками или длинной юбкой, руки в теплое время года практически всегда оказываются на самом виду.

Лицо

В некоторых случаях и лицо необходимо проэпилировать. Если у вас есть лишние волоски, без раздумий их удаляйте. Чаще всего женщины замечают усики, волоски, которые растут над губой и портят внешний вид. Обратите внимание, что зона над губой – не единственное место, где на лице могут появиться лишние волоски. Нежелательную растительность можно найти и на подбородке. Она будет неочевидна вам, зато очень хорошо видна для всех, где будет рядом с вами.

Здесь тоже стоит очень внимательно отнестись к тому, как именно удалять волоски. Мы рекомендуем воспользоваться специальными полосками для эпиляции в сложных зонах, которые помогут избежать врастания волосков, а также не спровоцируют их усиленный рост.

7
46
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook