3 зоны на теле, которые выдают ухоженную женщину осенью

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

После знойного лета вашей внешности нужен иной уход, чтобы блистать в дни золотой осени.

Unsplash

Осень — замечательное, но достаточно непростое время года. Уход за телом в этот сезон несколько иной, чем летом, поэтому ухоженную женщину будет видно сразу.

Есть три зоны на теле, которые выдают такую женщину в осенний период:

Губы

Обветренные, потрескавшиеся губы — это настоящий кошмар. А вот мягкие и гладкие, идеально накрашенные помадой — манят любого мужчину. Поэтому уход лучше начинать заранее, с осени, не дожидаясь зимних холодов. Добиться хорошего эффекта совсем не сложно: используйте специальные бальзамы для губ, на ночь наносите кокосовое масло.

Не облизывайте губы, чтобы не пересушить их еще больше, а в холодную погоду прикрывайте рот шарфом. Следуйте этим советам, и губы будут неизменно свежими и красивыми.

Кожа рук

Именно руки с нежной упругой кожей создают эффект ухоженности. Никакие стильные и модные вещи не спасут, если кожа выглядит грубой и шелушащейся. Образ будет испорчен, причем безнадежно. Осень — достаточно капризное время года. Ветер, дождь и сильные температурные перепады не самым лучшим образом сказываются на состоянии рук. Поэтому заботиться о них нужно тщательно.

Не ожидайте сильного холода, чтобы носить перчатки — надевайте их даже при незначительной прохладе. Забудьте о привычке согревать руки горячей водой, иначе кожа рук будет пересушена. Выходите на улицу только с сухими руками, особенно, если на улице ветер. Выполняйте домашние дела в защитных перчатках, чтобы уберечь руки от моющих средств и водопроводной воды. Эти нехитрые советы помогут выглядеть по-настоящему ухоженно.

Лицо

Основная ваша задача — продлить летнее настроение и подчеркнуть всю красоту отдохнувшей, слегка смуглой от загара кожи. С наступлением первых холодов важно беречь лицо от внешних воздействий. Если не принять никаких мер, кожа начинает шелушиться. Это не просто дискомфортно, но и выглядит не слишком опрятно. Справиться с проблемой поможет использование нежирных тональных средств.

Ваша кожа будет выглядеть максимально естественной, не перегруженной декоративной косметикой. Одна из тенденций осеннего сезона-2019 — нюдовый макияж, приближенный к естественному по максимуму. Так вы сможете подчеркнуть достоинства и скрыть мелкие недостатки. Чтобы лицо сияло, не помешает позаботиться и о сбалансированном питании. Благо, осенью нет недостатка в витаминной пище: фруктах и овощах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook