3 зоны на женском теле, по которым сразу виден реальный возраст женщины

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Какой пункт вы бы езе добавили?

@venswifestyle

Женщины — мастера иллюзий. Они прекрасно умеют скрывать возраст и даже в 50 выглядеть максимум на 35. Вот только… Есть «предательские» участки тела, которым нужно уделять особое внимание. Они способны в считанные секунды разрушить все старания и выдать истинные цифры в паспорте (а то и больше!). Разбираемся, что же это за участки и какие меры надо принять, чтобы оставаться молодой как можно дольше.

Кисти рук

О том, что руки выдают возраст женщины, знает, наверное, каждая. Почему они «страдают» в первую очередь? Все просто. Работа по дому, частое соприкосновение с водопроводной водой, отсутствие внимательного ухода… Нежная кожа быстро изнашивается и покрывается морщинками. Неприятно, очень неприятно.

Чтобы руки оставались молодыми и нежными дольше, нужно использовать питательные крема регулярно, не забывать и о спа-процедурах. В любом магазине бытовой химии можно найти подходящие перчатки для воскового обертывания. Кожу необходимо особо тщательно защищать в холодный сезон, чтобы руки не обветривались. Защитный крем и варежки отлично справятся с задачей! И, конечно, лучше мыть посуду в хозяйственных перчатках.

@threegraceshealthbeauty

Шея и область декольте

Тончайшая кожа шеи быстро стареет, высушивается, а область декольте легко покрывается пигментными пятнами. Пожалуй, это один из самых капризных участков тела, к которому нужен особый подход. И не просто нужен, а необходим, ведь шея всегда на виду. Конечно, можно постоянно ходить в шарфах, платках или водолазках с высоким горлом. Но лучше решать проблему, а не просто маскировать.

Верное спасение — маски из масел. Персиковое, оливковое, пшеничное — каждое из них обладает смягчающим эффектом и сохраняет эластичность кожи. Перед нанесением масло нужно немного подогреть на водяной бане. А сохранить молодость зоны декольте поможет солнцезащитный крем. Летом его нужно наносить каждый раз, как выходите на улицу.

@majakbramm

Колени и локти

И снова участки с тонкой, склонной к сухости кожей. Со временем она растягивается, образуя некрасивые складки. Бороться с этим трудно. Однако питательные крема, масла и контроль веса помогут «отложить» проблему на более долгий срок.

Чтобы колени не портили общее впечатление, стоит выбирать одежду, которая прикрывает их, или носить колготки. Так кожа будет выглядеть подтянутой и «предательства» не случится.

@fitburysports

Увы и ах! Молодость не вечна, и даже инновационные процедуры не смогут побороть все процессы старения. Но в силах каждой сохранить красоту надолго. Это, конечно, непросто: придется пересмотреть образ жизни, меню и отношение к спорту, а также ежедневно ухаживать за кожей. Однако, если сформировать полезные привычки, то знакомство с признаками старения получится отложить надолго.

10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook