31 способ, как очаровать абсолютно любого человека

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы какими приемами пользуетесь из этого списка?

Unsplash

Бывает, мы переживаем о том, какое впечатление производим на других, посещая различные мероприятия или устраиваясь на новую работу. Мы все хотим знакомиться новыми людьми и заводить друзей, но переживаем, что будем вести себя как-то не так, и нам трудно будет вписаться в компанию.

Допустим, вы переехали в другой город, и чувствуете себя одиноко, или на новой работе вы хотите обрести поддержку и доверие коллектива, а может быть просто старые друзья разъехались по другим городам, и вам не хватает общения с новыми людьми. Некоторые люди легко находят общий язык с другими, но если у вас возникают с этим трудности, сегодня мы дадим вам несколько советов, которые вам точно помогут.

Если вы нравитесь людям, они захотят проводить с вами время, делиться моментами из своей жизни, будут доверять вам, приглашать вас на разные мероприятия, смеяться над вашими шутками, помогать вам добиться успехов, и этот список можно продолжать бесконечно. Чем больше людей в вашей жизни, тем она будет ярче и насыщеннее. Прислушайтесь к нашим советам, чтобы знать, как им понравиться.

1.Слушайте своего собеседника внимательно. Людям действительно важно, чтобы их слушали. Сосредоточьте свое внимание на то, что вам говорят, а не просто кивайте головой и улыбайтесь.

2. Обсудите общие интересы. Людям нравится, когда их понимают, попробуйте найти что-то общее между вами.

3. Организуйте совместное приключение. Делая что-то интересное, необычное, захватывающее вместе, вы откроете себя с позитивной стороны, и это поможет вам сблизиться.

4. Окажите им услугу. Люди будут любезны к вам, если вы окажете им помощь. Покажите, что вы готовы идти им навстречу.

5. Встаньте на их сторону. Покажите, что готовы защищать и поддерживать их в каком-либо споре, поверьте: они это оценят.

6. Проявите свое внимание в мелочах. Есть много простых способов проявить свою заботу — предложить чай или кофе. Окажите простую помощь или просто узнайте как прошел их день.

7. Запоминайте их имена. Людям нравится чувствовать, что их есть за что запомнить. Когда вы знакомитесь, где бы то ни было, запоминайте их имена и то, о чем они говорят.

8. Задавайте им вопросы. Люди любят говорить о себе, так что спрашивайте, чтобы выразить интерес к их личности.

9. Проявите интерес к их хобби. Если вы знаете, что они в свободное время занимаются спортом, какую музыкальную группу они слушают, попросите их рассказать об этом подробнее.

10. Поделитесь секретом. Если вы откроетесь им, покажете свою уязвимую сторону, то станете ближе друг другу.

11. Проявляйте великодушие. Будьте щедрой в отношении ваших вещей, денег, времени — таких людей любят гораздо больше.

12. Будьте честны. Честность — лучшая политика. Если вы совершили ошибку — признайте ее. С большой вероятностью люди оценят вашу искренность и простят вас.

13. Будьте собой. Невозможно быть идеальной. Не бойтесь, что люди увидят ваши недостатки, проявляйте свою человеческую сторону, вы встретите только поддержку и одобрение.

14. Кивайте головой. Наука показывает, что когда вы киваете головой при общении, люди больше склонны соглашаться с вами.

15. Обратите внимание на личную гигиену. Убедитесь, что вы опрятно выглядите и от вас приятно пахнет.

16. Обратите внимание на свой внешний вид. Людей, как правило, больше привлекают те, кто следят за собой и хорошо выглядят.

17. Расслабьтесь. Если вы будете слишком сильно нервничать и напрягаться, люди это заметят и будут чувствовать себя некомфортно.

18. Поддерживайте зрительный контакт. Убедитесь, что вы смотрите людям в глаза, иначе они будут думать, что вы не заинтересованы в общении. Но, ни в коем случае не пяльтесь на них, это отталкивает.

19. Покажите, что вы уверены в себе. Уверенность очень привлекательна, держите спину ровно, подбородок высоко и не бойтесь общаться с людьми.

20. Будьте уверены в своей компетентности. Не говорите о том, чего наверняка не знаете. Не делайте вид, что разбираетесь в теме, если это не так.

21. Не скупитесь на комплименты.

22. Не лгите и не преувеличивайте. Люди склонны не давать второй шанс тем, кто их однажды обманул.

23. Не пренебрегайте их общением. Если они будут думать, что неинтересны вам, вы вряд ли подружитесь.

24. Не грубите. Грубость часто признается самой неприятной чертой.

25. Не будьте жестокой. Никто не любит тех, кто плохо относится к окружающим. Будьте добры к людям, и тогда можете ожидать от них того же.

26. Избегайте черного юмора. Люди любят тех, кто уметь шутить, но только не тогда, когда своими шутками вы можете их обидеть.

27. Не будьте высокомерной. Высокомерие — крайне неприятная черта.

28. Не будьте наглой. Не злоупотребляйте чужим доверием.

29. Минимизируйте негатив — он истощает.

30. Не перебарщивайте с лестью. Подхалимы, которые пытаются втереться в доверие, никому не нравятся.

31. Не торопитесь. Будьте сами собой и никуда не спешите. Невозможно за один вечер завести сто новых друзей, так что расслабьтесь и позвольте всему развиваться постепенно и самостоятельно.

Применение вышеперечисленных знаний требует времени и усилий, но не нужно воспринимать это как тяжкий труд. Будьте дружелюбны и открыты окружающим и вскоре вы обнаружите, что люди к вам тянутся, вы и не заметите, как найдете новых друзей.

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook