35 лет назад была нежной красавицей. Как выглядела Наргиз, которую все запомнили лысой и в татуировках

Арина Брик,
редакция Femmie

Новая прическа — новый этап в ее жизни.

Песня года/Россия 1

Певица Наргиз Закирова запомнилась аудитории не только своим сильным и ярким меццо-сопрано, но и неординарной внешностью. Будущая звезда никогда не боялась быть настоящей и проявляла самые неординарные черты своего характера. Однако многие задаются вопросом, как выглядела исполнительница до смелых перевоплощений. Рассказываем, почему в случае со звездой внешность стала отражением ее внутреннего состояния.

1986 год — стрижка пикси и женственность

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД / youtube.com

Будущая звезда родилась в музыкальной семье, поэтому с самого детства ее любимой игрушкой был микрофон, а не куклы или кубики. Еще до своего 16-летия Наргиз выступала с песнями дядя Фарруха и композициями для узбекского фильма «Невеста из Вуадиля». Но особенно запомнился её выход на известном телевизионном конкурсе «Юрмала-86», где красавица покорила зрителей.

В то время Закирова ещё не была такой эпатажной. Она носила короткую стрижку-пикси в темно-каштаном цвете. Конечно, укладка во многом соответствовала духу того времени, поэтому волосы слегка начесаны сверху.

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД / youtube.com

Однако причёска идеально подчеркивала утончённые черты лица и юношескую красоту. На контрасте Наргиз напоминала француженку, а винтажные серьги жемчужного оттенка добавляли образу нежности.

Помимо этого, певица появилась перед аудиторией в белом платье с выраженными плечами и воланами на груди, что в очередной раз подчеркивали ее хрупкость и юность.

1988 год — челка и блонд

nargizzakirova_official/*****

В 18 лет Наргиз решила поэкспериментировать с внешностью и покрасилась в пшеничный блонд. В сочетании с рваной челкой и яркой внешностью глаза певицы казались бездонными, а лицо выглядело немного живее.

Как и остальные подростки, молодая певица носила оверсайз вещи от именитых брендов и прокладывала путь на большую сцену. Так она представила слушателям песню «Лохматый ученик» и показала клип в телепередаче «До 16 и старше…».

На тот момент Закирова получала высшее образование, а также училась на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище. Все изменилось после переезда в США, когда она окрепла духом  и попробовала себя в иной сфере.

1995 год — ежик и темные губы

Наргиз Закирова / youtube.com

Именно в этом году начались кардинальные перемены в судьбе артистки. Звезда переехала из Узбекистана в США вместе с новорожденной дочерью. Она познаёт новые грани своего сознания и пробует себя в роли тату-мастера. Первые годы в Нью-Йорке прошли в поиске себя, потому что Наргиз работала и в видеосалоне, и выступала на корпоративах в ресторанах. Тёмные волосы стали еще короче, а вместо платьев она выбирала мужские рубашки.

Заработок молодой звезды оставлял желать лучшего, но все изменилось благодаря знакомству с Филиппом Бальзано. Она записала этноальбом и попробовала стать участницей шоу The X-Factor.

2013 год — тату и лысина

После нулевых Наргиз сильно поменялась. Видимо, профессия тату-мастера не оставила ее равнодушной к рисункам на теле. А вновь заявить о себе на родине она решилась почти через 20 лет.

Голос/Первый канал

Наргиз решила попробовать свои силы в отечественном проекте «Голос». С первого отборочного тура, девушка с бритой головой, многочисленными татуировками, дерзким стилем и песней Still loving you убедила всех в своем таланте.

Голос/Первый канал

На протяжении всего второго сезона Закирова росла не только в профессиональном плане, но и внешне. Этнические головные уборы, необычные шляпы, смелые вырезы на платьях. Наргиз обрела себя и смогла дойти до финала.

2015 год — возвращение женственности

Песня года/Россия 1

Несмотря на второе место в проекте, Наргиз получила гораздо больше — принятие новой себя и неутолимое стремление к успеху.

Сотрудничество с Максимом Фадеевым дало о себе знать, ведь последующие четыре года они трудились над репертуаром Наргиз. Так песня года «Моя нежность» получила признание у аудитории, а звезда наконец-то показала свою женскую сторону. У нее появились женственные наряды, она стала прятать лысую голову за красивой чалмой.

2019 год — красный ёжик и растянутые майки

nargizzakirova_official/*****

Совместный тандем с Максимом Фадеевым неожиданно для всех закончился скандалом. Продюсер запретил своей подопечной исполнять песни, что были созданы им во время работы. Конечно, звезда ощутила свою уязвимость и потерянность, а на протяжении месяца страсти между ними не утихали в прессе.

Однако Наргиз заявила о силе и отсутствии страха с помощью перемен во внешнем виде. Певица покрасила волосы в ярко-красный цвет, который стал негласным протестом с ее стороны.

2021 год — холодный блон

nargizzakirova_official/*****

После громкого разочарования звезда не стала отчаиваться и нашла в себе силы жить дальше. Она связала свою жизнь с продюсером Виктором Дробышем, который смог совладать с характером дерзкой певицы. Об этом говорит и цвет волос Наргиз, ведь дерзкий красный сменился на платиновый блонд. Звезда по-прежнему носит смелые вещи от современных дизайнеров и подчеркивает индивидуальность, но ей больше не нужно ничего никому доказывать.

У Наргиз был очень неоднозначный и трудный путь. Она переживала моменты своей жизни с помощью перемен во внешности. Возможно, в скором времени Наргиз преподнесет очередной сюрприз поклонникам и заявит о себе уже совсем по-другому.

77
102
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook