4 аксессуара, которые наденет только «провинциалка»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти модные приемы не сделают вас стильной в глазах окружающих.

Pinterest

Мода — очень субъективная вещь. Из всего многообразия трендов мы выбираем то, что подходит именно нам, ориентируясь на собственные предпочтения, вкусы и образ жизни.

Однако, несмотря на то, что в моде нам позволено практически все, ограничения все-таки имеются. Например, перечисленные ниже тренды недопустимы для стильной женщины — их примерит только провинциалка.

Накладной воротник

Довольно странное украшение, которое выглядит хорошо лишь в единичных случаях. Во всех же остальных это смотрится довольно странно, и уж точно не стильно. К сожалению, многие наши соотечественницы стремятся примерить их с самой разной одеждой. Мы рекомендуем заменить его на оригинальное колье.

Pinterest

Фейковый ремень с логотипом

Наверное, все знают, что фейковые вещи — категорическое табу и настоящий модный провал, однако ларьки с продукцией от D&G все еще ютятся в подземных переходах, а на многих дамах можно увидеть «брендовые» вещи. Самая популярная — ремень с огромным логотипом, который в принципе выглядит не очень стильно. Носить же такой ради того, чтобы образ казался более дорогим, однозначно бессмысленно.

Pinterest

Кожаные гловелетты

Почему-то многие модницы видят в этом аксессуаре символ женственной и дерзкой красотки из фильмов в духе «Форсаж». Такие перчатки действительно удобны для автолюбителей, чтобы руки не скользили по рулю. Однако носить их в качестве самостоятельного аксессуара не стоит — выглядит это довольно-таки странно. Вместо них лучше выбрать элегантный браслет.

Shutterstock

Дешевые часы

Наручные часы всегда считались статусным предметом, говорящим о том, что их владелец относится к высшим слоям общества и может позволить себе дорогой аксессуар. Дешевые же наручные часы, или, еще хуже, подделка известного бренда, не сделают вас образ дорогим и изысканным, а, напротив, удешевят его. Если у вас нет средств на то, чтобы приобрести дорогие часы, лучше совсем отказаться от них. Ведь сегодня, в эпоху смартфонов, у нас не возникает проблем с тем, чтобы узнать время.

@pinot_noir_fashion
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook