Многие актеры и актрисы, которых мы привыкли считать эталонами красоты, на самом деле обычные люди. В повседневной жизни кинодивы далеко не всегда красятся и носят каблуки, а герои боевиков — не придерживаются своих брутальных образов. Составили подборку актеров и актрис, которые в реальной жизни выглядят не такими красивыми, как на экране или обложках журналов.

Курс по когнитивной психологии
Ты узнаешь, почему мозг нас обманывает. Избавишься от установок, которые портят тебе жизнь. Поймешь, как повысить самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.
Сара Джессика Паркер
55-летняя звезда сериала «Секс в большом городе» обладает незаурядной внешностью. Она прекрасно вживается в роль, умело примеряя на себя различные образы. Но в обычной жизни актриса выглядит совершенно иначе.
Сара нередко выходит в свет без макияжа, предпочитая простую и удобную одежду и обувь. Она позволяет себе не закрашивать седину, чем вызывает нелестные комментарии в Сети.
Шайа ЛаБаф
Да, Шайа ЛаБаф очень харизматичен, отлично вживаясь в роли, но в обычной жизни он сильно отличается от своих киноперсонажей.
Он уже давно ни у кого не ассоциируется с милым мальчиком из «Ангелов Чарли» или юношей из «Трансформеров». Почему? Повседневный стиль актера часто называют диковатым и создающим впечатление, что общественное мнение его вообще не волнует. «Так одновременно нелепо и круто не выглядит никто», — пишут о нем некоторые издания.
Кристен Стюарт
Актриса Кристен Стюарт широкому зрителю запомнилась по роли Беллы в фильме «Сумерки». С тех пор много воды утекло, и в фильмографии актрисы прибавилось много разноплановых ролей. Одна из последних — роль принцессы Дианы в нашумевшем сериале «Корона».
В обыденной жизни Кристен отличается от своих образов в кино: она безразлична к нарядам и макияжу, может целыми днями носить майку, джинсы и свои любимые рваные кеды.
Яна Троянова
47-летняя звезда сериала «Ольга» обладает удивительным талантом преображаться в кадре. Ее внешность далека от канонов красоты, но это не мешает ей быть обаятельной и играть характерные роли.
Однако за пределами съемочной площадки Яна выглядит иначе. Даже на светских мероприятиях актриса часто появляется без макияжа и в простой одежде. В своих интервью Яна не раз подчеркивала, что ей нравится быть естественной.