4 актрисы, которые были невероятно популярны в 90-х, а потом куда-то пропали

Кира Ртищева,
редакция Femmie

В девяностые мы бежали к телевизору, чтобы посмотреть на Баффи или Сабрину, а потом эти актрисы внезапно пропали с широких экранов.

Сериал "Зена – королева воинов" /Киностудия "Renaissance Pictures"

Эти актрисы в девяностых были невероятно популярны. Сериалы, которые принесли им известность, многие до сих пор пересматривают, но свой прошлый успех они так и не смогли повторить. Сабрина-маленькая ведьма, Баффи-истребительница вампиров, как они сейчас выглядят и чем занимаются?

Мелисса Джоан Харт

Сериал «Сабрина — маленькая ведьма» / Киностудия «Archie Comics»

Эта актриса прославилась благодаря главной роли в сериале «Сабрина – маленькая ведьма». Приключения юной колдуньи, ее тетушек и говорящего кота Салема стали в конце 90-х культовыми. Еще до этого у Мелиссы уже был опыт съемок в популярном молодежном проекте – «Кларисса знает все», но зрители ее полюбили все же обрела как Сабрину.

После съемок в «Сабрине» у актрисы были преимущественно эпизодические роли. В начале 2010-х годов она снова стала главной героиней, сыграв в сериале «Мелисса и Джоуи». Проект растянулся на 4 сезона, но былой успех актрисе повторить не удалось. Сейчас Мелиссе 44, из-за отсутствия новых успешных работ она не унывает и в профиле в ***** пишет о себе так:

«Возможно, вы знаете меня как Клариссу, Сабрину или еще как-то, но мои мальчики зовут меня «мамочка»».

Муж Мелиссы – музыкант Марк Уилкерсон. Вместе они воспитывают трех сыновей.

Фотография с личной страницы Мелиссы Джоан Харт в ***** @melissajoanhart

Лара Флинн Бойл

Сериал «Твин Пикс» / Киностудии «Lynch/Frost Productions» , «Propaganda Films»

Настоящей звездой 90-х Лара Флинн Бойл стала благодаря роли Донны, подруги Лоры Палмер в сериале «Твин Пикс». Когда в одном из интервью она говорила о своей актерской карьере, то призналась:

«»Твин Пикс» дал мне все, что у меня есть, как у актрисы. Мы не играли в этом сериале – мы в нем жили. Это дало начало всей моей карьере».

Снявшись в культовом проекте Дэвида Линча, впоследствии Лара играла в основном в малоизвестных проектов, из которых более заметными работами стали картины «Придорожное заведение», «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров», а также вторая часть фильма «Люди в черном». Помимо этого с 1997 по 2003 года она снималась в сериале «Практика», где сыграла помощницу окружного прокурора: Лара была даже номинирована на премию «Эмми» за эту роль.

С наступлением нулевых предложений у актрисы становилось все меньше, последними в ее карьере на данный момент являются фильмы «Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма» и «Собака-счастливчик». В этом году Бойл исполнилось 50 лет. Она дважды была замужем, ведет непубличный образ жизни, детей у актрисы нет.

К/ф «Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма» / Киностудии «Kerry Kimmel & Pollack», «Uptik Entertainment»

Сара Мишель Геллар

Сериал «Баффи — истребительница вампиров» / Киностудия «Mutant Enemy Productions»

Начало и одновременно пик карьеры Сары Мишель Геллар пришелся на середину 90-х. В 1993 она получила роль в сериале «Все мои дети», за которую была удостоена премии «Эмми» как лучшая молодая актриса. А в 1997 году начался сериал «Баффи – истребительница вампиров», принесший ей мировую известность. Сериал пользовался большой популярность и длился 7 сезонов.

В 1999 вышел фильм «Жестокие игры», где помимо Геллар снялись Райан Филипп и Риз Уизерспун. Но в 2000-х громких и успешных премьер с участием Сары не было, но она продолжила сниматься.

В 2011 состоялась премьера сериала «Двойник», где актриса выступила не только в качестве исполнительницы главной роли, но и продюсера. Однако низкие рейтинги проекта не позволили ему продлиться долго. Та же участь постигла другой сериал с ее участием – «Сумасшедшие». Сейчас актрисе 43 и помимо периодических незначительных появлений на экране она занимается детьми: вместе с мужем, актером Фредди Принцем-младшим, они вместе уже 18 лет и воспитывают дочь и сына.

Фотография с личной страницы Сары Мишель Геллар в ***** @sarahmgellar

Люси Лоулесс

Сериал «Зена – королева воинов» /Киностудия «Renaissance Pictures»

Впервые персонаж Зена появилась в нескольких эпизодах сериала «Удивительные странствия Геракла». Исполнительнице этой роли, Люси Лоулесс, хватило такого непродолжительного появления на экране, чтобы влюбить в себя зрителей настолько, что про Зену в итоге сняли отдельный сериал, который и принес актрисе всемирную известность. «Зена – королева воинов» шел с 1995 по 2001 годы, и после Лоулесс снялась во многих проектах, в том числе в «Человеке-пауке», «Евротуре», «Бугимене», но узнаваемость по роли Зены эти появления на экране перебить не смогли.

Уже в 2010-х Лоулесс приняла участие в популярном и успешном сериале «Эш против Зловещих мертвецов», но зрители упорно продолжают узнавать в ней культовую воительницу из 90-х.

«Я благодарна за все, что дала мне эта роль, и я прекрасно провела время на съемках. Я безмерно горжусь тем, чего смогла достичь группа ребят c самого конца мира [имеется в виду, что сериал «Зена – королева воинов» снимали в Новой Зеландии]. Но я все еще поражаюсь, что спустя все эти годы публика помнит Зену и узнает меня по этой роли», — говорит актриса.

Сейчас актрисе 52 года, у нее трое детей и второй брак.

Фотография с личной страницы Люси Лоулесс в ***** @reallucylawless
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook