4 актрисы, которые сыграли разных людей в одном сериале

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Актрисы, которые сумели сыграть в одном проекте сразу нескольких персонажей.

"Принцесса и нищенка"/Гамма продакшн

Самое сложное в профессии актера — перевоплощение. Но еще сложнее, когда в одном фильме или сериале нужно сыграть не одну, а сразу две роли, причем, разноплановые. Расскажем о талантливых звездах кино, которым это удалось.

Нина Добрев

Канадская актриса болгарского происхождения Нина Добрев умудрилась сыграть сразу три роли в сериале «Дневники вампира», две из которых — главные. Она воплотила на экранах образы студентки Елены Гилберт, вампирши Кэтрин Пирс (также известной, как Екатерина Петрова) и 2000-летней Амары, первой бессмертной женщины на земле.

@thecwtvd

Каждый из персонажей Нины Добрев яркий и самобытный. Елена Гилберт — спокойная, рассудительная и ответственная. Она опекает младшего брата, поскольку их родители погибли в автокатастрофе и девушка осталась единственным близким человеком.

Вампирша Кэтрин Пирс — двойник Елены и ее полная противоположность по характеру: дрезкая, взбаломошная и страстная. Тем временем Амара — главный антагонист сериала, который появляется в середине пятого сезона. Она молода, невинна, добра, но никак не может обрести покой.

Насколько Нине Добрев удалось сыграть все свои роли, говорит количество ее поклонников. Именно «Дневники вампира» подарили актрисе миллионы подписчиков в социальных сетях и обеспечили ее многочисленными кинонаградами. Среди них Teen Choise Awards, People`s Choise Awards и «Молодой Голливуд».

Настасья Самбурская

Звезда ситкома «Универ» Настасья Самбурская в четырехсерийном фильме «Наваждение» сыграла сестер-близнецов: Светлану Пашинскую и Екатерину Замятину.

Несмотря на все сложности такой работы, Самбурская осталась очень довольна съемками. Особенно тем, что ее партнером на площадке был Денис Васильев.

«Один из крутейших партнеров по площадке! Закончились съемки, а мне снова хочется с ним работать», — говорила девушка.

@samburskaya

В отличие от главных героев сериала, игра Настасьи Самбурской вызвала восторг у зрителей. Как оказалось, актрисе достаточно нескольких минут в кадре, чтобы запомниться и сполна отыграть образ.

Анна Снаткина

Анна Снаткина, одна из самых популярных сериальных актрис, не могла упустить возможности поэксперементировать на экране. В сериале «Исчезнувшая» (2017) она сыграла сразу две роли: молодую домработницу Катю Савельеву и грубую, алчную жену олигарха Лидию Пашкову.

По сюжету Лидия Пашкова попадает в аварию и погибает. Катя же, вынужденная исчезнуть по стечению жизненных обстоятельств, делает корректировку внешности и становится похожа на погибшую женщину. По совету адвоката, Савельева начинает изображать Лидию. Она знакомится с ее мужем и детьми, начинает вести себя так, будто она и есть их родственница.

Сериал “Исчезнувшая” / Телеканал “Домашний”

«Обычно, когда думаешь, что «ух, я сейчас вот на разрыв аорты и души!» — зачастую это оказывается хуже всего. С опытом приходит, что никогда нельзя играть эмоции, нужно просто существовать по-настоящему», — говорит Анна о съемках.

Елена Захарова

Подобной ролью, как у своей коллеги Анны Снаткиной, может похвастаться и актриса Елена Захарова. В 2009 году с ее участием вышел сериал «Принцесса и нищенка», в котором Захарова сыграла двух женщин с диаметрально противоположными характерами.

@lenazaharova57

Первая героиня — Инга Сенцова, роковая красотка и владелица ресторана. У нее есть богатый дом, любящий муж, прислуга и даже любовник. А вот у Алены Крымовой, которая внешне является копией Инги, совсем иная жизнь. Она прозябает в коммуналке вместе с ленивым мужем, работает воспитателем в детском саду за гроши и даже не мечтает о дорогих нарядах и роскошных апартаментах.

«Принцесса и нищенка»/Гамма продакшн

Но в один день иномарка Сенцовой врезается в «Волгу», в которой едет Крымова. Из-за сходства девушек путают и направляют не в те больницы: предпринимательницу — в муниципальную, а воспитательницу — в частную. У обеих вскоре диагностируют амнезию и каждая из них оказывается в непривычных для себя обстоятельствах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook