4 антитренда, про которые нужно забыть, чтобы не слиться с толпой

Александра,
редакция Femmie

Будьте готовы к модным экспериментам!

@emilisindlev

Мир моды примечателен тем, что в нем нет жестких правил и границы трендов и антитрендов часто размыты. Более того, чтобы выглядеть ярко и выделяться из толпы, многие модницы отказываются от избитых сочетаний и делают ставку на яркие образы, выходящие за рамки модных правил. Если вы из числа отчаянных модниц, готовых к смелым экспериментам, то откажитесь от этих нескольких правил, чтобы создать нескучные образы.

Не сочетать разные принты в одном образе

С принтами, несомненно, стоит быть аккуратными. Тем более когда вы собираетесь сочетать несколько принтов в одном образе. Однако вовсе отказываться от мультипринтового образа не стоит – если хотите создать выразительный образ, смело миксуйте вещи разных принтов. Как вариант – надеть юбку в горох с клетчатым пиджаком, сочетать цветочный принт с гороховым и в клетку или сделать ставку на микс анималистичных принтов. Что бы вы ни придумали, важно выдержать образ в одном стиле. С таким ярким образом не советуем носить выразительные аксессуары – это перегрузит образ. А вот аксессуары лаконичного неброского дизайна станут отличным решением.

@emilisindlev

Не сочетать определенные цвета в одежде

О табу на сочетание тех или иных оттенков в этом сезоне тоже стоит забыть. Кто сказал, что сочетать красный с розовым – это моветон? Или розовый с салатовым? Все эти и другие сочетания ярких оттенков этим летом как никогда актуальны. Поэтому, если наскучил нейтральный гардероб, смело добавьте в него красок. Как не прогадать с сочетаниями? Секрет в том, чтобы в образе было не более трех оттенков. Тогда наряд будет смотреться гармонично и стильно. Вдохновение ищите у fashion-блогеров. Наденьте, например, розовые брюки, салатовый рубашку и дополните образ фиолетовой сумкой.

@trinekjaer_

Не носить цветные колготки

Цветные колготки то приходят в моду, то уходят. В этом сезоне такие колготки продолжают появляться а образах некоторых модниц. Поэтому, если вы являетесь поклонницей оригинальных колготок в ярких оттенках, то смело их носите. Чтобы образ получился гармоничным, подбирайте колготки под тон наряда или какой-то одной вещи в образе.

@emilisindlev

Не носить хищный принт с ног до головы

Как мы уже отметили, принты – действительно щепетильный пункт. Особенно если речь идет о животных принтах: леопардовом, зебровом, змеином. И в то время как одни модницы осторожно голосуют за аксессуары с анималистичным принтом, а весь остальной образ оставляют в нейтральным, другие играют по крупному и носят принт с ног до головы. И стоит отметить, смотрятся такие образы небанально и очень эффектно.

@trinekjaer_
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook