4 аромата, которые делают женщину антисоблазнительной: мнение мужчин

Наталья Красношлыкова,
редакция Femmie

Будьте на чеку, парфюм может стать вашим злейшим врагом в вопросах соблазнения мужчин.

@blakeandberry

Всем известно, что ароматы играют далеко не последнюю роль в нашей жизни. Вопрос возникновения чувства влюбленности одного человека по отношению к другому на основании запаха, как минимум, дискуссионный. Женщины давно научился пользоваться ароматами для соблазнения мужчин, но бывает и так, что вместо восхищения, женский парфюм вызывает одни лишь отрицательные эмоции у противоположного пола. Мы попытались разобраться, что именно не нравится мужчинам в женских ароматах, и что их может по-настоящему оттолкнуть.

Парфюм с сильным «мужским» компонентом

При формировании пирамиды парфюмерной композиции используются несколько ароматов, некоторые из них условно считаются «брутальными», а некоторые «нежными» — по принципу частоты применения в мужской или женской парфюмерии. Производители могут добавлять традиционно «мужские» ноты в женский парфюм — удовое дерево, сандал, кориандр, кожа — список очень большой. Но если на мужчине эти ноты ощущаются гармонично, то, когда перед парнем стоит прекрасная дама, а от нее пахнет не совсем традиционно, в его мозгу происходит конфликт: «Верить глазам или обонянию?».

Эти ноты, как правило, раскрываются не сразу и являются шлейфовыми, поэтому перед покупкой любого парфюма, стоит проверить его в течение дня, а не руководствоваться сиюминутным впечатлением — тогда вы точно поймете, есть ли в нем эти самые «мужские» компоненты, или их нет. Это не относится к ароматам «унисекс», которые таят в себе приятную загадку, и обычно свежие, но достаточно легкие для восприятия.

Сладкие, приторные запахи

Кокос, ваниль, карамель, зефир, шоколад — прекрасный пол их просто обожает. Ведь они такие вкусные! Но если сладкие оттенки запаха присутствуют в составе аромата в виде единственной легкой ноты — это одно дело. Когда же женщина благоухает как кондитерская фабрика, у мужчин это вызывает головную боль — в буквальном смысле слова! И желание бежать срочно на свежий воздух! К тому же, слишком приторные ароматы могут сделать из вас, на ассоциативном уровне, маленькую девочку, а мужчина желает видеть рядом с собой не ребенка, а взрослую леди.

Если вы слишком любите «вкусный» парфюм, и не готовы от него отказаться ни за что на свете, старайтесь выбирать тот вариант, в котором сладость будет разбавлена ноткой свежести или цитруса — тогда он будут звучать совсем по-другому. И помните, что одного нанесения будет вполне достаточно, чтобы остались довольны и вы, и те, кто вас окружает.

Моноароматы

Ландыш, сирень, фиалка, роза — что может быть прекраснее чистого, неиспорченного чужеродными элементами аромата, созданного самой природой — думаем мы с вами. А вот мужчины считают, что подобные ароматы уместны более не на молодой леди, а на зрелой даме. Ведь, моноароматы сразу же добавят вам пару десятков лет. Помните, что сначала в помещение входит ваш аромат, а вслед за ним уже вы сами. В голове мужчины, соответственно, еще до появления самой носительницы запаха, возникает в сознании ваш образ, ему соответствующий.

Если вы предпочитаете подобного рода парфюм, выбирайте тот, в котором содержится как минимум два взаимодополняющих компонента, поскольку моноароматы в чистом виде немного простоваты. Если сравнивать парфюмерную композицию с мелодией, то она будет гораздо интереснее, если в ней много нот, а не одна — так и тут.

Морские, акватические композиции

Мы, женщины, сколько угодно можем думать, что акватические ароматы свежие, дерзкие и искрящиеся, сильный пол все равно считает их чересчур резкими, интенсивным и исключительно мужскими. А потому, на их взгляд, морские ноты звучат на женщинах, по меньшей мере, странно, а то и вовсе отталкивающе. Морем должен пахнуть рыбак, моряк, пират, но не слабая и беззащитная представительница прекрасного пола — и точка! Но это не значит, что от аква-аккордам нужно отказаться совсем, если у вас к ним лежит душа. Они очень гармонично звучит в составе композиции ароматов унисекс, и, скорее всего, будут уравновешены цитрусовыми, фруктовыми или цветочными нотами.

И еще. Любой аромат, сколь бы прекрасен он ни был, вызывает у мужчин острое желание бежать подальше от его обладательницы, если она не знает меры, при его использовании. Абсолютно все представители сильной половины человечества сходятся во мнении, что лучше пусть женщина не пахнет ничем вовсе, чем окружающие люди будут буквально задыхаться в радиусе пяти метров от нее!

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook