4 аромата, которые заставят прохожих обернуться вам вслед

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему вам не стоит избегать парфюма с «мужскими» нотами.

Pixabay

Некоторые вещи женщинам стоит заимствовать из гардероба мужчин – например, белую рубашку, брюки-джогеры и даже парфюм.

Да-да, если аромат считается мужским, то это не значит, что на женщине он будет звучать плохо и неуместно. Более того, сегодня существует множество унисекс-ароматов, которые подходят абсолютно всем. Стереотипная концепция, что цветочные ароматы предназначены только для женщин, а древесные – для мужчин, постепенно изживает себя.

Большинство парфюмерных домов, особенно нишевые бренды, сочетают в аромате цветочные и древесные ноты так, чтобы парфюм подходил для обоих полов. Так что, если вам пришелся по душе какой-либо аромат и вам нравится, как он звучит на вашей коже, то смело носите его.

Мы собрали 4 унисекс-аромата, которые подходят абсолютно всем и уже покорили сердца миллионов.

Туалетная вода L’Occitane Cedrat

Это свежий аромат с нотами лимона и бергамота, которые сочетаются с древесными кедровыми аккордами. Идеальный аромат на день как для женщин, так и для мужчин.

@loccitane

Eau de Lacoste L.12.12 Jaune

Яркие цитрусовые ноты в аромате напоминают о теплом весеннем дне. Грейпфрут и перечные ноты придают парфюму изюминки, которую оценят все.

@lacoste

0,2 Eau de Parfum

Этот насыщенный аромат идеально носить в ночное время – он завораживает и манит. Сочетание янтаря и мха добавляет парфюму таинственный флер. Мужчины оценят аромат за его насыщенность, а женщины – за загадочность.

0point2.com

Krigler Champfleury 132

По признанию многих, это аромат то и дело заставляет обращаться к нему вновь и вновь – ноты ладана в это теплом и притягательном аромате не оставят никого равнодушным. С одной стороны это насыщенный женский аромат, который хочется носить в холодную погоду или вечером. С другой стороны, ноты мускуса и пачули, разбавленные звучанием лимона делают этот парфюм отличным вариантом и для мужчин.

@kriglerofficial
122
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook