4 бьюти-привычки, которые выдадут вашу бедность

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если кто-нибудь застанет вас за этими 4 процедурами, впечатление у них будет не самое лучшее. Так что внимательно изучите список.

Shutterstock

Экономить деньги — не самая плохая привычка. Мы не призываем вас спускать астрономические суммы на свою внешность, но и отказывать себе самой в качественных процедурах по уходу за собой — не лучшая идея, ведь вы заслуживаете лучшего. Какие бьюти-привычки выдают вашу бедность?

Удалять лишние волоски кремом для депиляции

Крем для депиляции, несмотря на кажущуюся простоту, не лучший способ для удаления нежелательных волосков. Он отличается буквально ядерным составом, что точно не идет на пользу вашей коже. Лучше потратить деньги и сделать эпиляцию воском или выбрать шугаринг.

Использовать дешевые краски для волос из масс-маркета

То же самое касается и красок для самостоятельного использования, которые женщины покупают в супермаркетах. Окрашивать волосы дома можно при одном условии — вы точно уверены в своих способностях, разбираетесь в колористике и отлично представляете, как это вообще делается. Кроме того, краски следует использовать профессиональные, они отличаются более высоким качеством. Если вы не уверены, что справитесь, лучше обратиться к хорошему мастеру и не экономить на себе.

Наносить огромный слой тонального крема и пудры

Если у вас имеются несовершенства на коже, темные круги под глазами или что-то еще, что вы хотели бы скрыть, вам следует обратиться к косметологу. А еще воспользоваться консилером и пудрой. А вот наносить на лицо непроницаемую маску из тонального крема и пудры точно не стоит.

Делать химию

Ваши волосы будут выглядеть хорошо, если вы за ними ухаживаете и делаете красивые, аккуратные укладки. Химическая завивка же, сделанная из принципа «где подешевле», просто не может хорошо смотреться. А вот риск испортить при этой сомнительной бьюти-процедуре волосы очень велик.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook