4 базовые вещи, в которых вы будете чувствовать себя роскошной женщиной

Анастасия Бокатая,
редакция Femmie

А для вас дико заправлять свободные брюки в сапоги?

@karina_nigay

Любая современная женщина, которая хоть раз задумывалась о стиле, представляет, что такое базовый гардероб. И не просто представляет, а имеет как минимум пару-тройку таких вещей. В повседневной рутине легко погрязнуть в обыденных образах и стандартных сочетаниях. А ведь иногда так хочется быть по-настоящему роскошной! И это возможно без дополнительных вложений, достаточно лишь взглянуть на имеющиеся ресурсы под другим углом. Мы подскажем, как это сделать.

Брюки — разделите костюм и заправьте их в сапоги

Будь то работница офиса или фрилансер, у каждой наверняка есть брючный костюм. Чтобы из уставшего клерка превратиться в настоящую звезду, во-первых, можно его разделить. И если брюки от костюма имеют актуальный свободный крой, попробуйте заправить их в высокие сапоги с широким голенищем. То же самое легко проделать и с любыми другими базовыми моделями. Так вы легко создадите образ, которые легко посоперничает с топовыми модницами из *****.

@sofievalkiers

Что купить:

Пиджак — позаимствуйте у мужа и подверните манжеты

Если вдруг в вашем базовом гардеробе еще нет пиджака, то можно смело одолжить его у мужа или бойфренда. Конечно, в его глазах вы всегда выглядите роскошно, но применив пару трюков, точно станете приковывать взгляды и мужчин, и женщин.

Добавить женственности пиджаку можно, подвернув или закатав рукава, чтобы открыть изящные ручки. Хорошо бы усилить акцент на запястья браслетами. Объемный пиджак и утонченные аксессуары выгодно сыграют на контрасте. В итоге получаете очень цепляющее сочетание.

@lindatol_

Еще один способ подчеркнуть женственность — выделить талию широким ремнем. Получится интересная изюминка за счет контраста маскулинности и хрупкости. Ну чем не роскошный образ?

@iamstudio

Что купить:

Рубашка — заправляем с одной стороны или носим как нижний слой

Всеми любимая рубашка, которую удобно носить в любом сезоне. Летом можно добавить элегантности, заправив нижний край только наполовину в юбку или брюки. А для прохладной погоды легко создать шикарный многослойный образ в комплекте с водолазкой, футболкой или свитером, которые, кстати, тоже относятся к базовым вещам. Такой стильный наряд будет выглядеть не только продуманно, но и изысканно.

@ninasandbech

Что купить:

Юбка миди — носите с высокими сапогами

У каждой из нас есть любимая юбка. Романтичная плиссированная с принтом, дерзкая прямая из кожи или даже нежная атласная А-силуэта. Но если привычную нам модель дополнить высокими сапогами, уходящими под подол, то походка сама собой станет изящной, а образ — актуальным и дорогим.

@darjabarannik

Что купить:

А как же пальто? Платье? И все остальное? Готовы поспорить, в вашем шкафу найдется еще много базовых и горячо-любимых вещей, которые хочется носить почти каждый день и при этом выглядеть роскошно. Просто попробуйте составить монохромный образ. Такие комплекты производят очень сильный эффект и придают утонченной элегантности всему облику.

10
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook