4 бесполезных средства, которые на самом деле вам не нужны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не все то, что предлагают нам бренды, действительно того стоит. 

Photo by Brittany Neale on Unsplash

Предложения магазинов порой звучат очень соблазнительно. Ведь всего за 10 дней шампунь сделает ваши волосы объемными или навсегда избавит от перхоти. Как бы не так! Во многих случаях это оказывается всего-лишь маркетинговой уловкой, на которую мы попадаемся. Какие средства нам вовсе не нужны?

Средство от секущихся волос

Избавиться от посеченных кончиков можно лишь одним способом: отрезать их. Все остальные способы абсолютно бессмысленны и никак вам не помогут. Поэтому, стоит ли тратить лишние деньги на волшебный бальзам, если можно просто зайти к мастеру? А бальзам лучше выбрать смягчающий. От него, по крайней мере, есть толк.

Спрей для блеска волос

Примерно так же дела обстоят и со спреем для блеска волос. Не позволяйте себя обмануть. Ваши волосы будут блестеть, если они хорошо себя чувствуют и здоровы. И никакой спрей вам в этом, разумеется, не поможет. Если же вам очень хочется потратить деньги, лучше приобрести несмываемый уход или масло для волос, которые действительно могут дать неплохой эффект.

Маска для ног

Трудно представить себе, чего женщины ожидают от маски для ног. Да, скраб действительно может быть полезен, а увлажняющий крем обеспечит правильный уход. Маска же в лучшем случае может дать точно такой же эффект.

Скраб для рук

Это тоже стоит отнести к маркетинговому ходу. Наши руки так часто подвергаются мытью с мылом, что никакое скрабирование им не требуется, а в отдельных случаях может и повредить. Отдавайте предпочтение ухаживающим средствам и увлажняющему крему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook