4 безошибочных признака неопрятной женщины, которые не упустит мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Следите за домашней одеждой? Или не расстаетесь с такой любимой, хоть и старой футболкой?

Unsplash

Она один раз решила не красить ресницы перед выходом на улицу, потом не осталось времени на маникюр, теперь и брови все заросли, но куда-то делись щипчики, а искать лень. Сложно определить момент, когда лень и прагматичность делает из эффектной женщины неопрятную дурнушку.

Но когда она уже стала такой, мужчине сразу заметно это по 4 признакам:

Она с трудом расстается со старыми вещами

У нее есть любимые туфли, носы которых уже облезли, а также сумочка, купленная по высокой цене, но теперь вся с потертостями. Она не замечает момента, когда с вещью пора расстаться, пока случайно не увидит себя в зеркале и не поймет, насколько сильно эти детали портят образ.

Ей кажется, что никто не заметит, что набойки сбились, но многие мужчины внимательны к деталям. Они видят неопрятность, и им кажется, что такая женщина не может быть хорошей хозяйкой, раз не в состоянии позаботиться о себе.

Она не следит за внешним видом ногтей

Если неопрятная женщина и делает маникюр, то старается ходить с ним как можно дольше, даже если лак облез и ногти отрасли. Постепенно она идет на компромисс сама с собой и решает не тратить деньги впустую: заботиться о себе, не обращаясь к специалистам.

Потом она отказывается от цветных лаков и выбирает бесцветный, чтобы сколы не были заметны, и вскоре совсем забывает об уходе за ногтями. Она забрасывает пилочку и не удаляет кутикулу, что делает внешний вид ногтей неухоженным, а женщину – неопрятной.

Она не считает, что из дома нужно выходить только с чистой головой

Раньше женщина тщательно следила за состоянием своих волос: маски, увлажнение, питание, а теперь у нее нет желания или времени на это. Забота о волосах уже не в приоритете, и она все реже ходит с распущенными локонами. А потом и вовсе выбирает удобную длину чуть ниже плеч, чтобы было удобно собирать в хвост, и не слишком коротко. В хвостике не так заметны грязные волосы, уверена она, и поэтому моет их все реже.

Рассуждая так, женщина игнорирует небольшую засаленность головы, которая забирает объем и блеск волос. Мужчины обращают внимание на волосы и лицо, а неприглядная прическа делает женщину неопрятной в глазах окружающих.

Ей все равно, в чем она ходит дома

Женщине неважно, как она одета дома: лишь бы было удобно. Она носит старую одежду, которая уже не по размеру, плохо сидит на фигуре и вышла из моды, потому что выбрасывать ее жалко. У нее может не быть времени или лишних денег, чтобы найти себе комплект для дома, тем более сделать это не так просто.

Ей жалко носить хорошие вещи дома, поэтому если и покупает что-то в качестве домашней одежды, то выбирает модели по распродаже, ориентируясь на стоимость, а не на то, как они сидят на фигуре. Женщина может покупать себе вещи для дома даже без примерки, потому что не хочет терять время и думает, что то, как она выглядит дома – не так важно.

Даже несколько этих признаков делают женщину неопрятной, показывают, что она не любит себя. После таких изменений начинаются проблемы в личной жизни, мужчины прибавляют ей возраста, а надо всего-то чаще глядеть в зеркало и делать так, чтобы самой было приятно смотреть на себя и вызвать то же желание у мужчины.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook