4 быстрые прически за 5 минут, чтобы выглядеть ухоженно и красиво

Дарья Касьяненко,
редакция Femmie

Если у вас длинные волосы — вы просто обязаны уметь творить из них шедевр!

Свидание, деловая встреча, ужин в ресторане — времени мало, а хочется выглядеть свежо и эффектно. Лучше уделите время одежде и макияжу, потому что для вашей прически мы подготовили 4 идеи, которые не украдут бесценное время, зато помогут выглядеть элегантно и ухоженно.

Элегантный хвост

Даже привычный нам всем хвост, который мы обычно делаем на тренировке или дома, можно превратить в прическу. Для этого захватите только верхнюю часть волос и закрепите его резинкой. Остальная часть останется распущенной. Далее возьмите прядь свободных волос и перекройте ими резинку, закрепив невидимкой у основания хвоста. То же самое сделайте и с левой стороны. Для завершения можно выпустить пару прядей по бокам от лица и подкрутить кончики волос. Изюминка этой прически в том, что она подойдет на любую длину.

@malinka_yes

@malinka_yes

@malinka_yes

@malinka_yes

Конский хвост с невидимой резинкой

Наверняка вы видели такие прически у многих голливудских звезд и удивлялись тому, как же эффектно смотрится такой хвост. На самом деле в этой прически нет ничего сложного. Ваша задача — всего лишь спрятать резинку под волосами. Сделайте обычный низкий хвост и закрепите его резинкой. Затем сверху и под резинку заведите невидимку.

Возьмите среднюю прядь снизу хвоста и оберните ею резинку несколько раз. Так, чтобы она полностью скрылась. Далее захватите оставшийся кончик другой невидимкой. И проденьте ее в образовавшееся ушко. А затем проденьте первую невидимку через резинку. Получается, что вы просто завязали узел из своих волос. Можно зафиксировать хвост лаком, чтобы прическа продержалась дольше.

@svetlana.laivi

@svetlana.laivi

@svetlana.laivi

@svetlana.laivi

Низкий пучок

Наверняка вы и сами часто собираете такой пучок, когда занимаетесь домашними делами. Но многие недооценивают настоящую элегантность такой прически. Она подойдет абсолютно для любого повода и мероприятия, будет сочетаться и с вечерним платьем и со строгим костюмом. Просто соберите волосы в хвост, несколько раз оберните его вокруг резинки и закрепите шпильками или невидимкам. Не стремитесь сделать идеально гладкий пучок, оставьте немного небрежности.

@lara.dubrovina

Объемный пучок для длинных волос

Ну а если вам хочется сделать все-таки более нарядную прическу, то попробуйте упрощенную версию объемного пучка. Всего 5-10 минут — и вы получите идеальную прическу для вечернего мероприятия. Для этого нужно собрать хвост внизу. А дальше тоненькими резинками мы делим весь хвост по длине, примерно на 3-4 равных промежутка в зависимости от волос. Слегка распушаем получившийся хвост и как пирамидку складываем друг на друга отдельные сегменты прически. Закрепляем шпильками, чтобы пучок крепко держался.

@botirhanovna

@botirhanovna

@botirhanovna

@botirhanovna

5
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook