4 бытовые ситуации, когда ни в коем случае нельзя обижаться на мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бывает, что внутри вас все закипает от обиды или несправедливости, но не стоит реагировать на такое мужское поведение. Это бессмысленно!

Shutterstock

Если что-то идет не так, как задумывалось, наша первая реакция – обидеться на весь белый свет. Однако иногда, вместо того, чтобы злиться, полезнее разобраться в ситуации, войти в положение и так или иначе найти решение сложной ситуации. Итак, когда обижаться на мужчину совершенно глупо и максимально бессмысленно?

Он помогает своим родителям

Вы уже запланировали что-то, но ему позвонила мама и попросила срочно помочь ей. Ваш мужчина бросает все и мчится к ней на выручку. Разумеется, это совсем не повод обижаться на него, ведь он не может отказать в помощи своей маме. А если может, то вопрос его моральных качеств ставится под сомнение.

Конечно, если его родители злоупотребляют его вниманием, это уже немного другое дело, однако ругаться с ним в любом случае бессмысленно. Правильнее обсудить с ним ситуацию.

Он встречается с друзьями

Вам, конечно, хочется, чтобы он проводил с вами побольше времени. Однако это не означает, что он не должен видеться со своими друзьями. Они очень нужны ему – вы ведь тоже наверняка не можете обойтись без общества своих подруг? Позвольте ему иногда отдыхать от вас. Ваши отношения от этого ничуть не станут менее теплыми, зато вероятность того, что он от вас не устанет, значительно возрастет.

Он задерживается на работе

Здесь вопрос в том, почему это происходит и как часто. Если его должность предполагает, что он может задержаться, то ругаться с ним по этому поводу точно не стоит. Ему итак приходится нелегко, ведь он работает сверхурочно. А тут он возвращается домой, где его вы ждете, недовольная и со скалкой наготове. Единственная реакция, на которую вы можете рассчитывать – это злость и обида. Более того, она будет вполне закономерной, ведь у него нет сил на то, чтобы успокаивать вас и отвечать на ваши обиды и претензии.

Он не хочет детей

Очень тонкая и тяжелая тема, на основании которой происходит немало конфликтов в парах. Да, мужчины действительно часто скептически относятся к вопросу о продолжении рода. Материнского инстинкта у них нет, а сам вопрос связан для них с многочисленными тратами и ограничениями. Чтобы переубедить его, постарайтесь донести до него, насколько это важно для вас, а также докажите ему, что это будет не так страшно. Ведь если вы и без детей ежемесячно спускаете на свои траты астрономические суммы денег, ему будет трудно поверить в то, что дети не станут огромной обузой для его кошелька.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook