4 части тела, которые первыми выдадут ваш возраст

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие места в первую очередь нуждаются в уходе?

Хотя миновать естественные процессы старения вам не удастся, вы можете принять меры, чтобы если не замедлить этот процесс, то хотя бы сделать его менее очевидным. На какие части тела стоит в первую очередь обратить внимание?

Руки

На руки оказывается самая интенсивная нагрузка. Во-первых, вы занимаетесь делами по дому, и далеко не все чистящие средства безвредны для вашей кожи. Во-вторых, они в значительной степени подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей. И, наконец, всевозможные способы похудения, диеты, фитнес и многое другое тоже не проходят бесследно, в связи с чем кожа сильно обвисает. Правильный уход, питание и увлажнение кожи поможет отчасти справиться с этой проблемой.

Шея

Шея также часто выдает возраст тем, что именно в этой зоне кожа становится менее упругой, на ней появляются морщины. Вы можете скрыть ее шарфиком, а можете своевременно ухаживать за ней, скрабировать и увлажнять.

Область декольте

Не менее тщательный уход необходим и коже в области декольте. Чтобы на ней не появлялись пигментные пятна и морщины, ей требуется постоянное увлажнение и питание.

Локти и колени

Они могут испортить красоту вашего тела, даже если во всем остальном оно безупречно. Чтобы эти места не утратили своей красоты, их тоже стоит питать и увлажнять. Вы можете подобрать специальное средство для кожи локтей, но подойдет и обычный крем для лица или для рук.

 

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook