4 человека, которые стали очень успешными вопреки судьбе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Всем ведь знакомы мультфильмы Уолта Диснея!

Wikipedia

Со стороны кажется, что многим успешным людям просто повезло. Но и на их долю выпадали свои испытания. Вот 4 известных человека, которые смогли добиться успеха только потому, что, что шли вперед, несмотря ни на что. Пусть их пример вдохновляет вас и напоминает: за то, что вам нравится, нужно бороться.

Джоан Роулинг

Благодаря этой женщине сову с письмом из Хогвартса в глубине души ждут даже те, кому уже за 30. Но магический мир «Гарри Поттера» Роулинг создавала отнюдь не в волшебных условиях. В то время она жила на социальное пособие, потому что бывший муж выгнал ее из дома с маленькой дочкой на руках. Идти было некуда – мать тяжело болела и вскоре умерла, отношения с отцом оставляли желать лучшего.

Wikipedia

Несмотря на окружающую безысходность, Роулинг закончила первую книгу серии. Но тут ее ждало следующее испытание – рукопись отвергли в 12 издательствах. Считалось, что детская книга – не тот жанр, который будет популярным. Издательство Bloomsbury согласилось взяться за печать только потому, что первую главу прочитала 8-летняя дочка главного редактора и осталась в восторге.

Первый тираж составлял всего 1000 экземпляров. Ну а дальше вы знаете: успех был оглушительным и принес Роулинг миллиарды долларов.

Билл Гейтс

В детстве будущий создатель Microsoft получал высшие оценки по математике, но ему совершенно не давались гуманитарные науки. Учителя были так обеспокоены этим, что направляли мальчика к психиатру.

Wikipedia

В 17 лет Гейтс вместе с друзьями основал свою первую компанию Traf-O-Data. Они планировали создавать счетчики для получения данных о дорожном движении, но бизнес провалился.

Возможно, кого-то первая неудача могла сломить. Однако Гейтс сделал выводы и решился на вторую попытку – создание компании по производству персональных компьютеров. Все мы знаем, чем это закончилось. Билл Гейтс – не только мультимиллиардер, но и человек, поистине изменивший мир!

Джим Керри

Комиками не рождаются, а становятся. Джим Керри вырос в бедной семье, где вечно не хватало денег. В 15 лет мальчику пришлось бросить школу и работать уборщиком на той же фабрике, где трудился его отец.

Первое стенд-ап выступление Керри в местном клубе провалилось. В 1980 году он пытался попасть на программу Saturday Night Live на телеканале NBC, но не прошел кастинг. В течение нескольких лет Керри перебивался случайными заработками — пародировал знаменитостей, играл второстепенные роли.

Wikipedia

В 1993 году он приступил к съемкам фильма «Эйс Вентура: розыск домашних животных». Спонсировать фильм никто не хотел, но в итоге картина все-таки вышла на экраны и стала культовой комедией, а также началом успешной карьеры Керри.

Уолт Дисней

Будущий мультипликатор родился в бедной семье и рано начал работать. В юности он трудился плотником, строителем, водителем. Ему удалось получить место карикатуриста в газете Kansas City Star, но вскоре редактор уволил Диснея за «отсутствие воображения».

Wikipedia

Первая студия мультипликации, основанная Диснеем, называлась Laugh-O-Gram и делала короткие мультфильмы. Но управлять бизнесом неопытный Дисней не смог. Вскоре компания оказалась в долгах и разорилась.

Любой другой человек мог бы решить, что мультипликация – не его дело. Но Дисней решился на вторую попытку: переехал в Голливуд и основал Walt Disney Company. Первым полнометражным мультфильмом стал «Белоснежка и 7 гномов». Он вышел в 1937 году и принес автору не только славу, но и 8 млн долларов дохода.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook