4 черты, которые есть у большинства женщин и которые очень раздражают окружающих

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам тоже характерны эти черты, подумайте о том, как от них избавиться.

Shutterstock

Женщины — очень  своеобразные создания, с которыми бывает непросто найти общий язык. Даже самыми женщинам — друг с другом, не говоря уже о мужчинах. Особенно трудно смириться с этими чертами — они всерьез действуют на нервы окружающим.

Эмоциональность

Вы способны сделать трагедию из сломанного ногтя, а рассыпавшиеся тени в палетке и вовсе доведут вас до истерики. Сначала окружающие пытаются вас успокоить, но после, поняв, что это бесполезно, начинают злиться и раздражаться. Постарайтесь смотреть на мир чуточку проще.

Фатализм

Если вы подошли к полке и на вас с нее что-то упало, это несомненно знак свыше. Теперь ваш день точно пойдет не так, как надо. Вы настолько замучили окружающих постоянными приметами (которые, конечно, сулят одни беды), что ваши коллеги даже стали считать плохой приметой, когда вы входите в комнату. Не стоит видеть во всем знаки, ведь свою судьбу мы делаем только сами.

Инфантильность

Женщине, конечно, положено быть в чем-то беспомощной, на то мы и слабый пол. Но все-таки неплохо во всем знать меру. Если вы норовите то и дело сесть на шею тем, кто рядом с вами, это представляет вам совсем не в лучшем  свете. Особенно если речь идет о коллегах по работе, ведь никто не обязан делать работу за других.

Импульсивность

Вы только вчера рассказывали подруге, что решили начать жизнь с чистого листа и сесть на диету, а сегодня уже тащите ее в ресторан быстрого питания, потому что там акция? Или снова рассказываете о том, как хорош ваш возлюбленный, с которым хотели расстаться еще вчера? Не удивляйтесь, что она закатывает глаза. Немного рациональности все-таки не помешает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook