4 черты русской женщины, которые для наших мужчин норма, а для ирландцев дикость

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Несколько черт характера, которые кажутся ирландцу странными в русской женщине.

Unsplash

Русские женщины любят баловать себя, часто занимаются исключительно домашним хозяйством и ждут от мужчин поступков, которые доказывают их любовь. Ирландец никогда не станет петь серенады под окном, содержать безработную жену или отдавать половину семейного бюджета на прихоти своей избранницы. Давайте посмотрим на мужчин с Изумрудного остова поближе и узнаем, какие черты характера их могут с легкостью оттолкнуть от женщины.

Ожидание инициативы от мужчины

Ирландцев можно назвать мужчинами контрастов. Они влюбчивые, но верные. Будучи в отношениях, только единицы из них решатся на измену. Ирландцы предпочитают жизнерадостных, веселых девушек с хорошим чувством юмора. Именно об этом говорят не только результаты многочисленных социологических опросов, но и десятки наших соотечественниц, которые переехали на Изумрудный остров.

Можно подумать, что это идеальное попадание в яблочко, но у наших женщин есть одна характерная черта, которая ирландцам категорически не подходит. Русские предпочитают вести себя, как классические представительницы слабого пола. Они ждут от мужчины звонков, комплиментов, букетов цветов, милых подарков, знаков внимания и регулярных приглашений на свидания. Ничего дурного в таком распределении ролей между мужчиной и женщиной нет, но это только по мнению наших соотечественников.

Современные ирландские мужчины предпочитают передавать эстафетную палочку в руки женщины. Они редко проявляют инициативу, поэтому ждут первых шагов от прекрасной дамы. Это особенно хорошо заметно в первые недели знакомства. Ирландец может написать сам, но он сразу же отдалится от девушки, которая игнорирует его или отвечает не сразу. Чтобы мужчина чувствовал себя уверенно, ему необходимо показывать, как сильно он нравится. Излишняя напористость тоже может его отпугнуть. Женщины, которые сметают все на своем пути, ирландцев скорее пугают, чем привлекают. Наверное именно поэтому они предпочитают девушек с обычной внешностью и избегают роковых красоток. Именно так описал вкусы ирландских мужчин один российский блогер.

Неспособность экономить

Ирландцев нельзя назвать скупыми. Они не трясутся с маниакальным блеском в глазах над каждым фунтом, но жизнь в их стране приучает к разумной экономии. К примеру, за небольшую квартиру здесь придется отдавать около 1 500 евро, на транспорт будет уходить примерно 100 евро ежемесячно, а визит к врачу и покупка лекарств по минимальным подсчетам тоже обходится в 100-150 евро.

Комфортная жизнь в этой стране стоит довольно дорого, поэтому местные мужчины не видят смысла в пустых тратах на тонны брендовой косметики или десятки нарядов, которые будут надеваться раз в год. Неспособность русской женщины экономить совершенно не подходит для жизни с ирландским мужчиной.

Желание быть только хранительницей очага

Женщины в Ирландии редко сидят дома. Домохозяйка в этой стране — не профессия. Представительницы слабого пола работают едва ли не больше мужчин. Традиционный уклад жизни русской женщины, которая гладит мужу рубашки, готовит и воспитывает детей, ирландец вряд ли примет. В этом есть и свои плюсы, так как домашние обязанности не распределяются на женские и мужские.

Наша соотечественница, которая более пяти лет назад переехала в эту страну к мужу, в своем блоге отмечает, что мужчина не станет закатывать скандал, если вечером дома не готов ужин. Он просто откроет холодильник и приготовит его самостоятельно. Точно также он поступит с уборкой или стиркой. Ирландцы не станут ждать, пока женщина займется домашним хозяйством, так как их не коробит перспектива сделать это самому.

Убежденность в своем мнении

Как подметила путешественница Екатерина, которая прожила в Ирландии более двух лет, местные мужчины очень открыты и искренни. Искренность — это их самая сильная черта и обезоруживающее преимущество. Они никогда не говорят категоричное «нет». Ирландцы не навязывают другим свое мнение.

Они могут сказать «предполагаю», «предупреждаю», «рекомендую», «предостерегаю». В крайних случаях они заявляют «настаиваю», но это высшая степень их категоричности. Ирландцы редко кого-то осуждают и людей, которые судят окружающих, не поддерживают.

Многие русские женщины принимают только собственную точку зрения. Другие не рассматриваются, а навязывание своего мнения окружающим у нас давно стало нормой. О том, как часто в нашей стране судят других, даже упоминать не стоит. Эти черты характера не вписываются в менталитет среднестатистического ирландца, который уважает чужое право на собственное мнение.

18
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook