4 черты женщины в возрасте, от которых мужчины втайне без ума

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Современные мужчины интересуются не только внешними параметрами и юностью женщин. В женщинах в возрасте есть свои особые плюсы, перед которыми не устоит ни один мужчина.

Unsplash

Современные мужчины интересуются не только внешними параметрами и юностью женщин. Они с легкостью принимают, если избранница старше их. Границы возраста отношений становятся размытыми. В женщинах в возрасте есть свои особые плюсы, перед которыми не устоит ни один мужчина. Это невероятные женщины, они незабываемы, самодостаточны и нежны.

Несколько вещей, которые мужчины тайно любят в женщинах постарше:

1. Она знает свои цели

Мужчине не приходиться угадывать, чего хочет женщина постарше. Она уже установила себе цели, прекрасно видит будущее. Молодые девушки часто сами не знаю и не понимаю, чего они хотят. Отсюда мужчинам приходиться изворачиваться, угадывая прихоти. И очень тяжело предугадать то, о чем не осведомлена сама девушка. В итоге она обижена, а мужчина не понимает ее.

Такое отношение к мужчине, словно он должен быть экстрасенсом и читать ее мысли. А после этого еще выслушивать обвинения. С женщиной состоявшейся, взрослой такого не будет. Она понимает, что, если ей что-то нужно, она или скажет прямо, или намекнет адекватным способом.

Повзрослевшая женщина понимает, что для нее важно, чтобы близкие были здоровы и счастливы. Действует она исходя из этого. Юная девушка будет долго и мучительно выяснять отношения, и строить драмы. А это известный факт, мужчины не любят долгих бессмысленных разговоров с предъявлением претензий, навязыванием вины и внушаемым чувством несостоятельности.

Низко и бесполезно рассказывать мужчине, как он не прав. Женщина не станет допускать подобных разговоров, к ней уже пришло осознание, что даже в разрыве отношений можно увидеть плюсы и разойтись полюбовно. Она оставит о себе только приятные воспоминания, потому что знает, для чего нужен союз.

2. Она воодушевляет мужчину

У зрелой женщины есть жизненный опыт, она уже многое видела и знает. Она покажет мужчине, как ему стать лучше, к чему стремится. Он будет себя чувствовать главным в паре, но она способна дать ему прекрасный тыл. Ее поддержка будет чувствоваться всегда. Она умеет взращивать уверенность мужчины. Ее забота будет проявляться там, где это необходимо. А взгляд на жизнь поможет мужчине совершенствоваться самому.

3. Она не станет самоутверждаться за счет мужчины

Женщины постарше уже состоявшиеся личности. Им не нужно публичное самоутверждение. Юные девушки часто играют на публику. Подобную демонстрацию женщина считает глупостью. Она уже знает, чего она достойна и не позволит себе подобные унижения.

Несомненно, она оценит внимание мужчины, но она не зависима от него. Она может контролировать свои эмоции и не рубит сгоряча. Это вовсе не означает, что с ней будет скучно, скорее наоборот, она уже знает, как здорово провести время.

4. Она готова проявить материнские чувства

Некоторые зрелые женщины могут себе позволить побыть для любимого мужчины «мамочкой». Одним ценно, что за ними ухаживают от выбора одежды до готовки еды. Но истинное наслаждение от материнской любви в тотальном принятии. Со всеми проблемами и комплексами. Такое состояние могут дать далеко не все взрослые женщины, но почувствовав эту атмосферу однажды, никогда не забудешь.

Возможно, это именно то, что мы ищем в отношениях. Такое состояние исцеляет все травмы и потери, провоцирует быть лучшей версией себя. Чувствовать себя особенным и гордиться этим.

Та женщина, которая похожа на любящую маму, вызывает воспоминания о теплой материнской любви, всегда будет востребованная и любимая. Такая женщина способна помочь мужчине переродиться, если у него остались какие-то детские комплексы.

Она может напоминать маму, но поскольку у мужчины уже есть взрослый жизненный опыт, то это поможет разрешить конфликты, которые были с ним всю жизнь.

В возрасте множество своих преимуществ. Мужчины глубокие и интересные это понимают. Главное осознавать, что мужчине важно в любимой и дорогой ему женщине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook